1. 我家每天要買一盒牛奶和一袋豆漿,一星期買牛奶和豆漿要花多少錢。牛奶二點四零元豆漿0.60
一星期是七天。
牛奶錢是7乘2.40等於16.80元
豆漿錢是7乘0.60等於4.20緣
16.80+4.20=21元。
一星期一共花21元錢
2. 我家每天要買一盒牛奶和一盒豆漿。一星期買牛奶和豆漿要花多少錢,牛奶2.40,豆漿0.60元。請迅速
(2.40+0.60)X7=21元。謝謝採納。
3. 九陽小五星豆漿機
您好,很高興為您解答。
由於九陽並不是直銷廠家,所以並沒有全國統一定價,各經銷商促銷的活動不同也會有稍微差異,您可以撥打我們的400-6186-999全國陽光服務熱線,查詢當地經銷商電話,咨詢當地價格。如果您是選擇網路購機,建議網路購機到九陽官方授權的網站進行購買,點擊此九陽網站可查詢是否是正規授權網店http://kf.joyoung.com/wangDian.html非正規網站請您慎重選購
如仍有疑問,歡迎向九陽陽光服務提問。
4. 我家每天要買一盒牛奶和一袋豆漿,一個星期買牛奶和豆漿要花多少元錢牛奶4元,豆漿2元
(4元+2元)×7
=6×7
=42元
答:一星期買牛奶和豆漿要花42元。
解:一星期=7天,牛奶4元,豆漿2元,把它們加起來就等於6元,她提問的是一星期買牛奶和豆漿要花多少錢?也是說7天要花多少錢?所以用7x6=42(元)。
5. 我家每天要買一盒牛奶和一袋豆漿,牛奶每盒4元,豆漿每袋2元,一星期買牛奶和豆漿要花多少錢
(4+2)×7
=6×7
=42(元)
答:一星期買牛奶和豆漿要花42元錢.
6. 想買個豆漿機多少錢
豆漿機最好買九陽的,一般是在300多塊錢左右,最好是買不銹鋼的。
我上個星期還在超市買了個豆漿機,九陽的,326還送豆子呢,建議去各個商場逛一下,或是在網上查查看
7. 豆漿店加盟大概要多少錢啊
九陽商用豆漿機不要多少錢的,沒加盟費,交部分押金就行,有朋友就是和九陽豆漿合作的,早回本了,生意好,這年頭能創業,肯定比給人打工強。
8. 九陽豆漿機,無網星系列,型號DJ128-A11多少錢
你好,這款型號的電路板多少錢。
9. 我家每天要買一盒牛奶和一袋豆漿,一個星期買牛奶和豆漿要花多少元錢牛奶4元,豆漿2元
你每天買一盒牛奶4元和一袋豆漿2元,一個星期買牛奶和豆漿要花42元
10. 永和豆坊總部在什麼地方
其實幾乎每一家彩色豆腐加盟公司都是一樣的,尤其是打著「永和」旗幟的。
說實話彩色豆腐行業在中國不會有發展前途的,不信等著瞧!!!
永和豆家?你們還敢加盟永和豆家啊~!我建議你們問一下永和豆家的機器的問題~豆腐一般般,就是成本太高。一般買菜的人都是老人家,貪便宜,3塊錢一斤的豆腐沒有幾個人會買的`!
我加盟的就是永和豆家,我已經開了2個星期了,明天准備關門大吉,就機器的問題就搞的我頭痛,電機修好了鍋爐又壞了~!還有他的機器吃電量非常大, 做20到30斤的豆子就要差不多花掉24度電,還有做豆腐吃水量也大,尤其是用機器做,如果你用機器做1斤到2斤的豆子 ,千萬不要用機器做,不然你會虧死 `!用機器做豆腐只能大量的生產才劃的來,問題是你大量生產能不能銷售的了,銷售不了你照樣虧~!豆腐成型機也不行,如果你要做2到3層的豆腐的話,你就要等到下一鍋的豆漿變成豆花才能接著壓~!你人手不夠你也是百忙活的~!
就算是加盟的到頭來還得你一個人扛著,修機器一個人。就算你打電話問公司,有些問題公司也解決不了。他更不可能會派人來~的,因為我多次打電話給他,他不是說公司人手不夠就是叫你自己拿到店裡面去修~!還不如自立門戶!
加盟商的陷阱很多的~!!!小心~!