A. 水果冰棍每箱30支,批發價22.5元,奶油冰棍每箱20支,批發價為17.2元,零售價奶油冰棍每支1
B. 深圳哪裡有手工水果冰棍批發
深圳哪裡有手工水果?冰棍批發,找相關的批發店
C. 想開一家專門賣這種手工水果冰棍的店,可加盟都是直接給成品,跟批發雪糕賣一樣,沒什麼意思,而且總被局
東北大板~~你可以買雪糕機,
D. 請問冰激凌哪個品牌值得加盟
雀巢 伊利蒙牛 都不錯啊
E. 水果店可以賣冰棍嗎
您好!應該是可以的。現在的店鋪都是綜合運營,店鋪雖小,產品種類齊全。
希望能幫到您!
F. 王奶奶從冷飲批發部買回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出時,奶油冰棍每支
水果冰棍的批發單價為:22.5÷30=0.75(元),
奶油冰棍的批發單價為:17.2÷20=0.86(元);
0.75元<0.86元,
所以水果冰棍便宜.
(1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20
=0.45×30+0.64×20,
=13.5+12.8,
=26.3(元).
答:按批發價,水果冰棍便宜;兩種冰棍各賣出一箱後,一共賺了26.3元.