① 王奶奶從冷飲批發部買回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出時,奶油冰棍每支
| 水果冰棍的批發單價為:22.5÷30=0.75(元), 奶油冰棍的批發單價為:17.2÷20=0.86(元); 0.75元<0.86元, 所以水果冰棍便宜. (1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20 =0.45×30+0.64×20, =13.5+12.8, =26.3(元). 答:按批發價,水果冰棍便宜;兩種冰棍各賣出一箱後,一共賺了26.3元. |
② 王奶奶昨天賣奶油冰棍共收入351元、賣出234支奶油冰棍、賣出178支水果冰棍,賣水果共收213.
351除以234等於一隻奶油冰棍的價錢:1.5,213.6除於178等於一隻水果冰棍的價錢:1.2,答案就是貴0.3元
③ 馬迭爾冰棍加盟費多少
您好!冰棍這塊需要的費用不高,具體要看怎麼做了,一般的話弄個小店面,搞點設備就可以做了,可以先做個市場調查,選一個比較好的位置!
④ 想開一家專門賣這種手工水果冰棍的店,可加盟都是直接給成品,跟批發雪糕賣一樣,沒什麼意思,而且總被局
東北大板~~你可以買雪糕機,
⑤ 自製水果冰棍
夏日到來,冰棍又開始出現在大眾的視野,小時候一毛錢一根的冰棍是否又湧上你的心頭。數十年來,大眾對冰棍的熱愛從未消減,市場上的冰棍種類也層出不窮。可讓大家苦惱的是,很難找到用料純正,不加色素的良心冰棍了。其實冰棍的做法十分簡單,在家便可輕松DIY自己喜愛的水果冰棍了。
1、芒果酸奶冰棍兒
攪拌機中放入芒果肉、有機全脂原味酸奶和有機龍舌蘭糖漿,攪拌至順滑。紙杯里放點芒果塊,倒入芒果酸奶,包上錫紙,插入雪糕棒,放入冰箱冷凍至少4小時。慢慢撕掉紙杯即可。
2、西瓜冰棍兒
西瓜是夏日解暑最常見的食物之一,很多人都喜歡在夏天特別熱的時候啃幾塊西瓜,尤其是那些放在冰中冰鎮過的西瓜更是過癮。其實還有一種更過癮的吃西瓜的方式,就是製造西瓜冰棍兒。方法十分簡單,將西瓜切開去皮以後,將西瓜的紅心榨汁,然後將西瓜汁倒在模具中,放入冰箱中進行冷凍就行了。
3、牛奶咖啡冰棍兒
這也是一種口味比較獨特的冰棍兒,製作方法同樣很簡單。按照正常的步驟泡一杯咖啡或者速溶咖啡,然後根據自己的口味進行加糖、加牛奶,攪拌均勻後倒入冰棍兒模具中,放入冰箱冷凍。如果想要一個外觀比較特別的雙色冰棍兒,可以將模具中一半的的咖啡速凍後再加牛奶。
4、香蕉蘋果草莓冰棍兒
取1根香蕉,1個蘋果,幾顆草莓,加些水,或者是牛奶,冰塊,或橙汁之類的,用打
汁機打成果汁,之後倒入准備好的小塑料杯子里,再插上小木棍,放入冰箱的冷凍室,幾個小時之後,就可以享用了。這可是百分百的純正水果冰
棍哦,完全沒有色素的。
⑥ 王奶奶從冷飲批發部買回兩箱冰棍,其中水果冰棍30支22.5元,奶油冰棍20支17.2元。王奶奶按零
30x1.2-22.5+20x1.5-17.2
=36-22.5+30-17.2
=7.5+12.8
=20.3元
⑦ 冷飲店賣出奶油冰棍76根,賣出水果冰根40根。奶油冰棍比水果冰棍�
題目不完整,請補充
⑧ 請問冰激凌哪個品牌值得加盟
雀巢 伊利蒙牛 都不錯啊
⑨ 馬迭爾冰棍加盟方式和聯系電話
聽說哈爾濱的馬迭爾冰棍味道很好!很想加盟!
哪位大俠可以提供加盟方式或聯系方式!本人新人分不多,如果信息真實分小弟全恭送了啊!我來幫他解答