『壹』 廣卅醉佳燒臘店如何加盟
燒臘可以學習的,學到的技術,是自己的。
『貳』 廣州市燒臘加盟有哪些品牌
燒臘王吧。。。
『叄』 開一間燒臘店要多少錢
1.行業分析
眾所周知,燒鹵熟食在人們的食譜中是相當受歡迎的,因為它不僅美味而且方便
。相信很多朋友都會在朋友聚餐請客的時候買一些甚至更多鹵水肉,不為什麼,
就因為好吃、方便。既比上飯館實惠,又不用忙來忙去的。民以食為天,肉食品
是現代人最常消費的菜餚。
2.同行業競爭狀況
不用騙人,熟食競爭是挺厲害的。因為熟食品的利潤空間很大。不過,只要你有
認真了解過,那些關門不做的,十有八九是賺夠了轉行去了的。當然,也有少數
是倒閉掉的。告訴你一個秘密,做鹵水燒臘頭一兩個月是怎麼也不會虧本的。因為
嘗鮮之心人皆有之,你剛開業人們都會先買你的產品來嘗的。而兩個月的時間,
足以收回投資了。(你一下就交了一年租金的當然不算在內。)
鹵水經營方式多變:市場經營、店面經營、夜市擺攤、快餐經營、鹵水燒烤等。
並且可以根據經營方式加減投資。(機密,店租和辦證費用除外,全部搞定怎麼
算都不用一千塊錢的。雜志上叫人加盟要收加盟費一萬五千呢!專騙外行人。——
我把這個秘密說出來,走到街上不知道會不會給人家打?!——————怕怕!
3.我的配方中有各種葯材香料將近三十種,一般現在市場上的鹵水都只是用七八
種配料的,不是我吹,做過鹵水的人只要嘗過幾次就可以嘗出來的。雖然我才二
十多歲,但我十幾歲就開始幫忙了。做鹵水挺辛苦的,手經常都是油油的,我就是
因為這樣才不願意做——還有我現在挺胖的。
鹵水配方可用於鹵制各種市場有賣的熟食品,也可以用於燒烤肉食品。鹵水中的
動物油可以賣快餐店和小販。很熱銷,因為很香。
鹵制 雞鴨鵝豬肉牛肉魚肉豆腐魷魚蛋肉丸 用於火鍋————羊肉鍋、狗肉鍋
牛腩鍋、鵝肉鍋。
4.投資金額分析
店租:看店面所在地點,一般店面貴東西就貴,對收入沒大影響的。
工具費用:工具+配料+一天進貨金額全部搞定絕對少於1000元。
周轉費用:一般來說連找贖顧客的錢在內店裡有500元就足夠了。
辦證費用:工商、衛生、地稅、營業照等加起來不用500元。(不是一個月,是辦證的,很
多地方他不來找就不用。)
5.經營人數
最少1人這是肯定的,不過1人肯定很累的。兩個人足夠了。
6.利潤情況
這個根據地方物價波動的,一般我們是這樣算的:生光鴨3.5元斤,加工後一般是
0.7斤左右,批發價8——8.5元,零售10——12元。基本上都是以次類推的。這個
是按普通品種算的,如果你做出市場上別人沒有的價錢就高些了。
上述鹵水是用於鹵制和燒制肉類的,另外,我還有幾種廣東著名和我家自創
熱銷鹵菜的做法(本來這些都是極難掌握的,已經我父輩改良,容易上手,做出
來味道跟原來一樣,有的品種甚至味道更好。並不需要另買工具和配料。)
連鹵水配方一起50元。需要的話請聯系。
白切雞、鹽局雞、豆蒔鴨、蒜香鴨
廣式叉燒肉(外地朋友可能不知道,周星馳《食神》有介紹。
客家扣肉
客家咸香雞、雞翅、雞腿、雞爪、雞腎
以上都是廣東著名的菜。
『肆』 在廣州開燒臘店需要什麼條件,前景如何
本人是從事酒店燒烤專業的師傅。憑我多年的專業給你分析一下:打個比方說你能夠做出很地道的廣味燒臘,但在廣州,還是有一定的壓力和競爭力。因為,廣東燒蠟,杭州醬鴨,潮州鹵水,客家鹽局雞等等都是每個地方的特色。當然,你選擇在廣州,街頭巷尾都是燒臘店,都做得蠻好的口味也很純正,有些已經有幾十年歷史的老店了,如何跟他們競爭。要前景好的,我覺得還是選擇廣州之外的城市,比較少人做的,成了獨家生意,這樣的生意容易做。當然,我只是建議。你有信心也可以不妨一試。 燒臘店檔口:5-8平方。工場(即是製作品種的地方叫工場)要寬一點,品種越多,用地面積更要寬,自己靈活運用。所需實用燒臘成套工具8000左右即可搞定。其它的,比如,屋租,辦證費用等等就說不好了。但是據我經驗粗計:總體資金最少要八萬元。希望我的分析能夠給你帶來一定的幫助。祝你成功!
『伍』 廣式燒臘店
前期打廣告~~
廣告:既然是菜市場就在店前擺些鮮花什麼的——吸引路人眼球。
活動:同時可以退出買五送一的活動~~ 即:買夠五塊錢的東西送一塊錢的東西
根本:最主要的還是你的貨要好,服務好~
衛生:做東西要衛生,店面也要看起來很舒服,干凈~
PS:價錢不能太貴!!
反正我是經常買菜的,你要能做到以上幾點我是肯定要經常光顧的
~\(≥▽≤)/~啦啦啦
『陸』 廣東燒臘店鋪名字
五羊食為天……
『柒』 廣州天河區那裡有燒臘鹵味之類的批發配送
可以到老廣記來,老字型大小品牌,有燒臘基地
『捌』 想在廣州開個燒臘快餐店,需要辦什麼手續
要辦理營業執照及稅務登記、熟食製品衛生許可證
『玖』 我想在廣州開一個燒臘店,請問去哪裡拿貨
燒臘店,拿貨可以到市場,但是要是燒臘生意好,拿貨就不賺錢了,還不如去學習燒臘技術,設備加技術投資業花不了多少錢。
現在很多地方都有的學習,2-3千元左右。