『壹』 作文加盟費用大概是多少
我自己是做機構的,前段時間全國各種作文加盟的費用大概都了解過,現在很多大一些的作文加盟都是直接十幾萬交過去,他們把品牌名稱和相關教學資料授權給你,會幫助你招收第一年的生源,接下來都是你自己操作,然後每年收取一定的管理費用四位數到五位數不等。還有一小部分不收你的加盟費,然後賣教材給你,這種在某種程度上確實減少了加盟費用,但是問題在於,每個年級和階段的教材參差不齊,而且授課難度和備課難度比較大,稍微有點磨老師的時間以及考驗老師對教材的理解能力。我現在知道加盟費最低的一個作文加盟叫做文玥作文,我當時加盟的費用是7000,包含全套教材電子檔、PPT課件、備課內容等。現在價格貌似又降了,如果你比較顧慮加盟費的話可以去了解一下。
以上僅僅是我作為一個剛創業機構的人的建議,僅供參考,具體事項和顧慮你可以對比多家機構,參考自己本身的情況和地區情況做決定。
『貳』 想做閱讀與寫作加盟,書果星球的口碑怎麼樣
做閱讀與寫作加盟,書果星球很不錯,而且很有特色,他們首創四維閱讀教育理論體系,讓孩子在實踐中形成好的閱讀習慣,找到適合自己的學習方法,能夠提升孩子的閱讀力和學業,而且書果星球今年還獲得了第五屆山東省閱讀先進書香企業,中國青少年宮協會閱讀推廣工作委員會推薦課程,加盟書果星球還是很不錯的
『叄』 辦個小學生作文培訓加盟,掙錢嗎
現在家長重視教育,各地的培訓班都很火,尤其是語文,畢竟是母語嘛,市場前景很好,如果有投資能力的話,完全可以做,作文和閱讀在語文里占的分數也挺高的,做起來應該比較容易,這個行業是朝陽行業,可以做的。
『肆』 有沒有比較推薦的作文或者閱讀加盟的品牌推薦書果星球怎麼樣
書果星球課程體系比較成熟,也比較有實力,孩子想寫好作文必須以閱讀輸入作為基礎,沒有良好的閱讀輸入寫出的作文都是模板化的,只是好詞好句的堆積,高考這樣的作文也不會出彩,書果星球首創四維閱讀教育理論體系,更多的是教給孩子閱讀方法與思維,閱讀提升了,寫出的作文自然而然就很好了,所以很看好他家,具體可以到他們官網了解一些加盟事項
『伍』 中小學的作文和閱讀加盟哪個品牌比較好哪裡專業
為您推薦——沖關大語文的王牌課程:沖關作文、沖關閱讀
沖關作文是一套打破傳統模式的語文教學方法,主體思維是運用學數學的方法學語文,由全國特級教師王玉華教授攜手佳鑫諾教育集團建立沖關大語文課程體系,「沖關作文」榮獲河北省教學成果一等獎,《沖關作文實踐與研究》被列為中國教育協會「十一五」規劃課題,石市連續十年的中考狀元都出自沖關作文班,其中初三目標協議班學員中考成績110分的超過60%。
沖關作文從卷面、選材、布局、語言、技巧等不同維度進行模塊式教學,將作文先「拆分」後「組裝」,從「能寫」到「會寫」,最終達到「寫好」的效果。
沖關作文從心理美容到技巧點撥,將做人作文結合,將創新和創作結合,幫助孩子寫出與眾不同的好作文。
沖關作文課程的魅力在於上兩次課,即可讓學生擺脫對作文的恐懼;上五次課,就會喜歡作文;如果 參加一期班,作文發生根本性的變化,達到「易於動筆,樂於表達」的美 好境界,沖關作文讓學生輕松、快速寫出優秀考場作文。
沖關閱讀是沖關大語文的第二大特色課程,設有「傳承文化經典」「感悟先賢智慧」「品讀文中百味」「夯實語言基礎」四個模塊,每個模塊對應相應的中考考點。
沖關大語文全國范圍內均可加盟~
『陸』 中小學的作文和閱讀加盟哪個品牌比較好要專業性強一點的,謝謝
在南京長江中有一座美麗的小島,它的名字叫江心洲,那就是我的家鄉。
我的家鄉是個美麗又富饒的地方,上面有蜿蜒的林蔭大道,有成片的樹林,還有農民伯伯栽種的各種果樹。有梨樹、桃樹、杏樹、葡萄等。其中最有名的要算是葡萄了,每年到了七八月份葡萄成熟的時候,島上都會舉辦一年一次的葡萄節,成筐成筐的葡萄被農民伯伯從樹上摘下,擺在路邊,供四面八方來遊玩的遊客挑選。葡萄的品種很多,有「巨峰」、「紅富士」、「黑美人」……它們都香甜可口,誘惑著每一個來這里的人。葡萄節上很熱鬧,會有精彩的文藝演出,人們一邊品嘗美味的葡萄,一邊觀看精彩的表演,玩得可開心了。
自從島上的夾江大橋通車後,來這里遊玩的人更多了,這里的田園風光和美味水果都讓他們留連忘返,他們帶走了愉快的心情,帶走了對家鄉的贊美。我愛我的家鄉,我為我的家鄉驕傲、自豪。
5、家鄉的葡萄節
告訴你一個好消息,我去參加了海鹽縣武原鎮第3屆葡萄節。我去那裡吃了葡萄,畫了葡萄,看了葡萄園,我還被記者采訪了六次呢!但令人最難忘的就是吃葡萄了。
葡萄節的前一晚,我雖然哈欠打個不停,可就是翻來覆去地睡不著。終於等來了天亮,我們乘坐警車,來到了純元葡萄種植地,一眼望去,一行行茁壯\高大的葡萄苗映入眼簾,這時我的肚子又好像在叫「我好餓,我要吃葡萄「。農夫好像看出了我的心思,說「你們餓了吧,都快來吃葡萄吧!「大家蜂擁而至,桌子立刻被圍得水泄不通,我好不容易才擠進去。我看見了好多種葡萄,有「個子小小「的紅芭拉多,「又胖又圓「的藤稔「被曬得黑黑的「夏黑……我迫不及待地拿起小小的紅芭拉多,「哇「比家裡吃的任何葡萄都好吃!想著,我又舔了舔嘴角。我又嘗了美人指,剛吃了一點點,牙齒好像被酸掉了一樣,我立刻把它吐了出來。呵!我又被大大的藤稔吸引住了,可我剛把它塞進嘴裡,又吐了出來,這回不是因為酸而是太大了,我一點一點吃,不緊不慢地說「味道還不錯「……
今天我不僅吃到了許多品種的葡萄,還知道了許多葡萄名,真是一舉兩得。
『柒』 閱讀寫作加盟十大品牌
實名推薦筆暢作文!!!俺原來自己做的一個託管加培訓的小機構,後來因為課程不咋行,也沒經驗,沒過兩年就倒閉了。後來我尋思專業的事還得專業的人來做,就在網上搜作文加盟,大大小小的品牌也看了十來家,結果東西差不多都是大同小異的課件教材之類的。後來我發現筆暢作文的課件是動漫課件,後邊還有《中國未來文學家》雜志和《語文周報》做支持,那實力是沒得說啊!最主要的是還有招生團隊過來幫俺們招生,這可解決了俺們的大問題了!總部的招生老師每天早上六點就起了,晚上九點才回去睡覺,就這樣一下子找了六七十個學生,收了十幾萬,一下子就把名氣打開了,也不愁後續的生源了,真是把俺感動壞了!做作文加盟,俺實名推薦筆暢作文!
『捌』 西安有沒有童聲作文的加盟校
x月x日, 我校二十名志願者和武昌培智中心學校八年級的殘障兒童們度過了一個快樂的下午。
為響應校團委『弘揚三博文化,爭當文明先鋒』的號召,我校組織了一支走進殘障兒童的隊伍。這是我校學走進缺翼天使國度的首支代表隊伍。
殘障兒童們需要更多關愛——博愛
孩子們的生活環境並不樂觀,走過一條破敗的小巷,志願者們到達學校校門口,一群背著書包的智障小孩歡快地跑著去上課,他們主動熱情地和志願者打招呼,向他們不停地招手。一個讀六年級的小女孩搖拽著志願者的手臂說:「哥哥姐姐們也分一半人去我們班上好不好?」據了解,班上都是智障和自閉症兒童,這兩種兒童雖都是患病者,性格可能截然不同。相同的是他們都需要關愛和呵護。
和孩子們一起做物理實驗——博學
物理,這是孩子們之前不認識的兩個字,因為他們沒有自然科學這門課程。但是他們對這萬物之理卻有著極強的求知慾。第一個實驗,雞蛋漂浮實驗,為什麼雞蛋會沉在水杯底呢?「因為雞蛋比水重」 。其實孩子們並不傻。志願者開始往水杯加鹽,在孩子們好奇的目光下,雞蛋還是沒浮起來。「因為鹽加少了」當問到為什麼時,一個總是很活躍的小孩搶答道。第二個土電話實驗,孩子們每人分到了一個用紙杯做成的簡易電話,下課,孩子們開始忙著打電話了,記者不經意間聽到,一個患唐氏綜合症的男孩對著話筒那邊胖胖的女生悄悄說了一句:「我愛你」。
延續愛之火把——博雅
即將離開了,愛心樓上 「陽光家園」 四個鏤金大字在陽光下熠熠生輝。教學樓上還寫了幾行標語:「了不起中國,中國了不起,要做了不起的中國人」 ,舟舟做到了,特奧、殘奧會上無數殘障兒童做到了。只是他們需要付出正常人百千倍的努力才能站在領獎台上,聽國歌奏響。班主任在接受記者采訪時說,她對今天演示的物理實驗非常滿意,這是孩子們從未接觸過的東西,對孩子們會很有啟發,她希望這種活動能進行下去。
如有幫助請採納。750個字,如果不夠你在稍微加點你們學校的信息,湊1000字不成問題。
『玖』 作文加盟有哪些品牌可以選擇,加盟費多少錢
選好一個培訓品牌比較重要,俗話說的好,選擇大於努力,作文培訓品牌首先要看是否有正規的發表作品的渠道,學作文不像其他藝術類科目,所能展示的就是發表作品和作文大賽,最好是全國發行的雜志。另外,現在動漫課件比較有市場,也要看是否具備,最後要看品牌是否成熟,千萬不要加盟一些剛剛起步的品牌,有些純粹是想撈一筆就走的,有些是原來做其他科目的,看好作文市場就去攢一個品牌搞招商,這種品牌根本不專注,也不會把作文培訓搞好,因為沒有作文的基因,極力不推薦,所以選擇的時候要看這家公司是不是以作文起步的,這點最容易被忽視。最後告訴你,加盟只是開始,萬事開頭難,只要把教學和服務工作做好,人是會越來越長福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下筆暢作文,以上的條件都是可以的。
『拾』 我想加盟作文培訓,辦作文培訓班需要多少錢
這個問題回答好幾遍了~~看來教育魅力就是大,話不多說,干貨分享。
如果本身是有機構的,那麼只需要考慮加盟費,加盟的價格一般2-10萬的都有,然後是教材費和管理費,還有老師培訓費。一般而言,加盟費2-10萬,教材費是有起訂數的,大概100套左右起訂,一套80-180不等。管理費是按年收取,一年3000-5000左右,第一年應該是不收的。老師培訓費的話,第一年會有大概2個名額,每多一個名額,一般價格是1000左右。如果你第一年培訓的老師離職了,新老師要培訓,也差不多是這個價格。還有就是有些會提供招生服務,派人到你機構幫助招生,你需要付派遣費、住宿費、車費、吃飯的費用,以及給你招生的提成費。大概情況基本就是這樣,最後的費用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,畢竟後疫情時代,教材方面40-50一套左右的我也見過。
望採納哦~