A. 水果冰棍每箱30支,批发价22.5元,奶油冰棍每箱20支,批发价为17.2元,零售价奶油冰棍每支1
B. 深圳哪里有手工水果冰棍批发
深圳哪里有手工水果?冰棍批发,找相关的批发店
C. 想开一家专门卖这种手工水果冰棍的店,可加盟都是直接给成品,跟批发雪糕卖一样,没什么意思,而且总被局
东北大板~~你可以买雪糕机,
D. 请问冰激凌哪个品牌值得加盟
雀巢 伊利蒙牛 都不错啊
E. 水果店可以卖冰棍吗
您好!应该是可以的。现在的店铺都是综合运营,店铺虽小,产品种类齐全。
希望能帮到您!
F. 王奶奶从冷饮批发部买回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出时,奶油冰棍每支
水果冰棍的批发单价为:22.5÷30=0.75(元),
奶油冰棍的批发单价为:17.2÷20=0.86(元);
0.75元<0.86元,
所以水果冰棍便宜.
(1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20
=0.45×30+0.64×20,
=13.5+12.8,
=26.3(元).
答:按批发价,水果冰棍便宜;两种冰棍各卖出一箱后,一共赚了26.3元.