Ⅰ 我想开冷饮冰棍批发店,不知道哪里进货
如果是开冷饮店的话,可以去食品添加剂的店进货,进店咨询,应该会告诉你配什么。如果是开冰棍批发店,应该去找一些食品商贸公司,他们那可以低价进货。
Ⅱ 冰淇淋加盟和代理有什么区别
代理比加盟的要求要高,举例说代理商比加盟商的开店等级要高,如DF冰淇淋代理商要求是能够管理自己区域的市场还要能开加盟店,而DF冰淇淋加盟商主要是只能开一家店。
Ⅲ 我想开一家雪糕超市,但不了解进货渠道,望各位帮忙。
有很多方法 1 你可以考虑加盟口碑比较好的 如果选择这步的话加盟品牌会帮你策划一切 但是得看你预算多少了 2 自己做的话 你第一步最关键就是得找到价廉物美的房租 市口好 最关键 这是影响今后你盈利的关键 雪糕超市不需要怎么装修 只需要简装修一下就行了 格调可以最简单的白色 然后也是最关键的进几台冷藏雪糕的冰柜 品牌的最好 或者你直接与和路雪或者相关雪糕品牌合作 成为他们的代理商 会送你冰柜 就是你得签协议 今后会保持进他们的雪糕 会送你冰柜的 其他都不需要什么 因为单单专做雪糕超市很简单 投入也不多 希望这些经验能给你带到帮助!
Ⅳ 我想开一家冰淇淋加盟店,不知那家好。大家给个意见
打算做
不要考虑加的了
不难的
关键;、是配料
咱也自己做的,多年了
种类、口味都比较多的
另外还有饮品。甜品
咖啡
简餐
鸡排
铁板鱿鱼
披萨
意大利面,奶茶
汉堡
炸鸡
各种饮品
小吃。披萨等等
准备自己、做,咱能。、交的
包括设备和原料的采购方法与价格.品牌
31
38
75
793
是
咱
扣
扣
Ⅳ 做雪糕批发的利润有多少
1、雪糕店的成本因为城市和用工成本的不同,而有所差别,一般几万块钱可以搞定,如果是做加盟的话,几万到十几万的投入不等。开店之前一定要选好位置,因为雪糕的价格本来就差不多一样的,所以大家去哪一家买都一样,只是品牌的不同罢了。
2、一个好的位置,相对流量大的位置,没有被其他商家截走大部分客户的前提下,一个好的位置是能带来很多单生意的。所以一定要选一个好的位置是非常重要的。产品可以做大部分流行的进行去做,或者货源比较稳定的产品。
3、雪糕的利润一般都是25%-30%,但是大部分都是可以达到一半的,特别是价格越贵利润越高。所以雪糕的钱是比较好赚的。但是相对的竞争压力也比较大,街边走过去便利店一类的都有雪糕售卖,因此必须差异化,做的有特色。
Ⅵ 我想在开一个冷冻食品批发,不知道进货渠道,请帮助一下
冷冻食品批发渠道推荐:青岛谢记食品有限公司、郑州四海美来商贸有限公司、合肥杠岗香食品有限公司、北京京深海鲜批发市场、郑州四海美来商贸有限公司。
1、青岛谢记食品有限公司
青岛谢记食品有限公司是一家集生产加工、经销批发的有限责任公司,经国家相关部门批准注册的企业,资质齐全。拥有1.6万吨冻品冷库,其主要经营:深海鱼系列:梭边鱼卷、梭边鱼砖(片)、安康鱼砖(段)、龙利鱼砖(段);牛肉类:牛仔骨、牛排、上脑、眼肉、肥牛、牛胸、毛肚、百叶、牛腩、牛柳、牛腱子、牛宝。
5、郑州四海美来商贸有限公司
四海美来“以品质和口碑制胜,赢得顾客的青睐。”我们有好的产品和专业的团队,公司发展迅速,我们为客户提供最好的产品、良好的技术支持、健全的售后服务,郑州四海美来商贸有限公司是水产品批发,海鲜批发,大闸蟹批发知名企业。
Ⅶ 我想批发雪糕,在什么地方进货
需要批发雪糕的只要在最近的地方进货就可以了,只要做些保温的处理几公里内的运输是不成问题的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排发货。
想要批发雪糕,还可以通过上网查询生产雪糕的厂商,获取厂商的联系方式,进行联系,通过批发的方式,可以得到合理的价格,就可以送货了。
(7)雪糕批发加盟代理扩展阅读:
开一家雪糕批发店事项:
1、开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。
2、如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。
3、既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,那么就需要一个大的冷库房,雪糕易化,肯定要存放冰库内。
4、另外雪糕批发店最好是在城镇中心,人流量多的地方,当然,如果宣传力度大,那么也可以稍微在边缘附近,靠近居民区,家家户户也必然会在夏天进购雪糕。
Ⅷ 想开一家专门卖这种手工水果冰棍的店,可加盟都是直接给成品,跟批发雪糕卖一样,没什么意思,而且总被局
东北大板~~你可以买雪糕机,
Ⅸ 加盟一个冰淇淋店大概要多少钱
你想开冰淇淋迷你店,最少的加盟费是一万三千八,首次进冰淇淋原料成本可以最少进一千至一千五,你租个店面在人流量多的地方需要多少我这就不好说了,因为不同城市是不同的消费,(我人在深圳我就知道深圳同样的十平米的店面也同样的是在商业街。两店不一样的就是一个在关外和关内他们的价钱就相差几千上万)还有你的装修和做灯箱在花费一点,也就是三万左右就能开起来了。