1. 小店卖八宝粥有多少利润
.八宝粥:一碗1块钱一碗重约8两(碗就比较大的了)1斤八宝粥价格2.6元左右.做早餐的按一大袋子买能拿批发价格、 1斤米兑13斤水左右 1斤米+13斤水+淀粉的时候要搅拌半斤水(0.5) 公式:1+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本卖到18元左右 还是大碗。
还没算火钱 也就是煮饭用的火钱。 这个我告诉大家,这火钱根本不算事。如使用的蜂窝煤。也就是煤球! 3眼煤球炉子能放9块煤球那种,最低一下那一层都是放的烧完没用的煤球。所有入睡前封好炉子是6块煤球的成本。 封好后比如明天你要煮60斤水八宝粥 那你就在你烧煮桶放入60斤水做炉子上温着。第2天早上起来先打开炉子门。不足5分钟就开水了。因为你温水温了一晚上了、然后下锅煮米 。煮完八宝粥火还是很耐少的你可以在煮出豆腐脑 豆浆 小米粥 这时候火也就才接近用尽 。煮了这么多东西才用了6快煤球 1快煤球的价格5毛 总共3元火钱 ,这火钱算在八宝粥身上1块钱总行吧, 1块钱的火气煮100碗八宝粥。
利润分析。 第一请车子拉? 有个电动三轮车就足够。浪费1元电钱总行了 去进一次货物不直进八宝粥 一车可以拉八宝粥 大豆 别的小料 油 面一个电话都是送货上门, 1早上30块钱1个60 门面费一年一万一 1天算30 人工加门面加损耗100费用OK? 一早上卖1000多 纯利润在70%左右 去掉100费用 还省下多少 就算你卖700的营业额纯利500 去掉100费用多少 主要看控制成本 和口味营业额 有本事雇佣上10个人工说明店生意好 赚的更多
2. 达利园八宝粥新乡市总代理联系电话
达利园八宝粥新乡市总代理,可以问问朋友圈的朋友。
3. 开家粥铺加盟费大概多少啊
就拿头号粥铺举个例子,如果你在一线城市开一家45平方米的店,总共是需要16.32万元;在二线城市开一家45平方米的加盟店,总共是需要14.05万元的费用;要是在三线城市开一家同样大小的加盟店,总共是需要11.83万元的费用!
只交钱学习可能是不行的,以为一个加盟品牌额发展就是以加盟为主的,你只去把人家的精髓学走了,那人家还怎么生存呢,但是如果真的是想做粥铺,加盟一个好的品牌又有何不可呢?
4. 娃哈哈八宝粥富顺总代理联系电话
这个每个地区都有那种这个区域的代理,你可以找他有那种专卖店的电话。
5. 想加盟一个卖粥的手推车,能卖各种粥,有桂花粥,西米粥,八宝粥等,看到有人推着这种车卖粥,想加盟
这都太多了,你单独卖粥很可惜啊,可以买那种多功能的小吃车,教你很多技术,有的还有粥的。帮你查了下,专门卖粥的牌子有名的都太贵,所以你自己去再看看吧,品牌太多,
比心比力粥茶屋:豆浆粥系列 20款奶粥系类 20款养生粥系列38款养生红茶系列12款养生绿茶系列12款养生奶茶系列12款小吃系列12款特色包子6款小菜系列16款荷叶饭系列5款养生奶昔20款西米露10款 款款凝结智慧,款款都是精品
6. 有哪些早餐店可以加盟
不要黑着心光加盟没也吃了对人体有坏处的想吃的话,还是在家做点面食吃,对于自己的家每人都有面条八宝粥,粮食之类的东西,对人身体吃了健康还有好处,不必要再加盟店吃这些东西,如果想加盟的如果咱俩家常面饭都可以加盟,不加盟吃着粮食,或者是对这身体有好处的。不能乱七八糟的肉吃了对一,那些早餐店可以加盟的早餐店,有些名吃是地方的名吃你在别的
7. 加盟青岛笑蕾食品开个分店得多少钱
生产各种碗装、罐装八宝粥,青岛八宝粥,还是琴鹭的好
8. 喜多多八宝粥河南地区负责人电话多少
这个可以去网上查一下电话地址,可以打电话问问,负责人电话就知道啦