❶ 加盟一个奶茶店要多少费用
加盟奶茶店低端的3-10万块也有,中高端的加盟费十几万以上,品牌知名度高的甚至需要50万以上,有可能申请还不通过。
如果资金不是特别充裕,建议准备个二三十万加盟中高端的奶茶品牌。中国特许经营第一同学会
每个品牌加盟费肯定有很大的区别,所以有了具体的加盟项目才能具体的算加盟费,建议先实地考察产品服务之后再做决定。
低端的不建议,因为现在茶饮市场的消费群体一般都是以年轻人为主,追求健康和品质,太低端的品牌“入不了他们的法眼”。另外这一类消费群体也追求新奇,除非这个品牌的产品非常有特色。
❷ 开一家奶茶店大概需要多少资金
需要花钱的地方。
房租,装修,设备,材料,技术来源,加盟,还是自学,流动资金。预备1万就足够了。
综上,不算租金,投资一个奶茶店大概投资在3-30万。
现在知名的品牌一点点,益禾堂什么的都要25-35万,算上刚刚说的费用,开一家店大概要40万。
开在二三线城市,最近很火的呔茶,可以考虑一下,加盟费几万元包设备,口感挺好,价格便宜,品牌形象好,是现在年轻人喜欢的感觉。开奶茶店现在还是很有前景的,成本低,利润高,回本周期短。
❸ 开个小型的奶茶店,冷饮店大概需要多少钱
据悉,奶茶店的开店成本主要包括以下几个方面:
1、房租:由于是小型奶茶店,所以面积不大,顾客即买即走,店铺只要有足够的空间能放下操作台,以及相关设备就可以了,通常在10—15平方米左右。小面积的奶茶店房租是不高的,但具体也有差别,主要由于城市经济发展程度,地铺所处地段不同,月租金大体在2000—8000元左右。
2、装修费用:既然是小型奶茶店,那么走的大多是大众路线,不需要装修得多么华丽,门牌可以花点心思,做得显眼一些,关键要给顾客留下一种明亮整洁、干净卫生,以及颇有特色的印象。如此,装修费用大概为600元/平方米。
5、员工工资:虽然是小型奶茶店,但有时候生意忙的话,一个人根本是顾及不过来的,因此需要招聘员工,大概两人就能顺利运转,人均月工资2500元上下。
6、水电杂费:开奶茶店,无论规模大小,都需要承担日常水电开支,在开业之前,还需要支付一定的手续办理费。为了满足店铺经营所需,投资者需要备有足够的流动资金。
综上所述,开一家小型奶茶店,前期投资大概五六万元,起步不高,大部分人应该都能满足这个资金要求。
在加盟过程中如果您有疑问,可以参考中国加盟网推出的“加盟六步法”,减少加盟风险。
❹ #金牛区大通冰室奶茶店#这个有前期费用么是中介或者培训机构么
既然您大通冰室是连锁店,为何招人都被中介占领了?难道是影响力不够大,所以要靠中介来帮你们拉人?呸,恶心! 来自职Q用户:匿名用户
是中介 温哥华广场的都是中介 根本没有这些职位 骗你进厂 来自职Q用户:匿名用户
❺ 一般开奶茶店加盟费需要多少钱
一般开这样的店铺基本上是需要10W左右的了,包括什么装修,材料哪些都要一些费用的,还有一个租金呢,所以加起来差不多也就15W以下吧。面积小的店铺来算。
❻ 加盟一家奶茶店需要多少钱
像coco奶茶,大概需要10几万;一点点奶茶,喜茶等这些品牌都比较贵一点的,大概需要30-50万的样子。
想开奶茶店无非就是两条路,一条是自己考察市场自己创业,一条是直接找品牌加盟。
十个加盟七个被骗,加盟道路说实话一不留心真的会遇上倒霉公司交完加盟费后就不理人了,所以为了不让自己的血汗钱流入大海的前提下,要多花时间考察市面上的奶茶品牌。
❼ 大通冰室加盟费多少
你好,关于它的这个费用,以图片形式更加清楚的展现:
❽ 谁加盟过奶茶店,需要多少费用加盟费是一次付的还是后期还要付赚钱吗,现在什么奶茶店好加盟
有考虑过蜜菓的人应该知道,蜜菓的加盟费都是一次性支付的,后期付的钱主要就是原料费了。
❾ 一般开个奶茶店的需要多少钱呢
投入分四部分
第一块是租金,如果你的位置在闹市中心那么租金就比较高了,相应的租金也就是你的最大成本了,一般在10平米之内就完全可以制作饮品店了,北京的话10平米的价格一个月在3000-9000上下,外地大概会便宜很多我估计在1500-4000上下
一个季度也就是7000-10000块左右
第二快就是店的装修费用了,精装的话费用在10000左右,别是门头的设计制作和内部的装修吸塑灯箱柜子台面墙壁水槽如果没有下水的还要弄下水,简装的话1000就能弄出个样子
第三设备,做奶茶的话设备不需要什么,最贵的就是制冰机了可以选一个中等容量的就可以(60公斤国产的3000-9000不等)(冰沙机600-2000不等)还有就是电磁炉200(煮茶包和珍珠豆用)冰箱(1000)左右可有也可不要其他的就是桶和罐子量杯称之类的小东西大概在700-800左右,配置高的总共在10000块左右低的5000左右
第四原料,奶精25千克350元左右,各种果粉单价20-40元一袋,红茶包15-20元一袋,珍珠豆3-7元一袋,如果你要品质好一些的话可以用果酱30-50一罐,还可以加炼乳200左右一箱,和蜂蜜100元一箱,要准备一个星期的货物费用一天按200杯来算的话,2000-4000块左右
总的
开启一个店的成本节约4500(季度租金)+1000(装修)+5000(机器)+4000(一个星期原料)=14500块左右
如果是在人流量大的地方开还是可以赚钱的。保守来说按一天100杯算零售3块或4块的的话一天的流水是300上下,店的一天成本应该在100块左右利润在150块一天做三个月成本就收回来了