❶ 开家有情调的奶茶店
准备是一定要的
但具体你还要去自己是考察下
毕竟你要对这行业有一定的认识与了解
你可以参考下厦门一间茶室
名为阿度
这间茶室很特别 有情调 服务也很新类 例如在里面喊服务生并不是喊服务生 叫阿度 他们就会回应你阿度来了
那茶室很有情调 所以楼主如有时间可以去考察下环境
因为里面真的很有情调 一进门就有个古董 小小的象一个铁水盆 水盆的两旁有两个扶手 在里面用餐后要洗过水 然后去用力摩擦那水盆的扶手 水盆里面的水就会喷出来 类似喷水池 还会发出很尖锐的高音 不过要手洗干净才可以
呵呵 就连厕所的标语都很奇特 因为他不是标语 而是挂着水果 两个苹果还是葡萄代表女厕 两个苹果和一条香蕉则是代表男厕
而且独立洗手间 里面还有这店的一个故事 好象是吧 太久了 我都忘记了
希望能帮到你
❷ 开一家必胜客加盟费需要多少钱
现在餐饮市场上有很多西式快餐的品牌,在经济快速发展的环境下,这些餐饮店都有着较不错的发展,其中必胜客就是个不错的选择,其作为全球知名品牌,不仅备受广大消费者的喜爱,同时也成为一些投资者的加盟优选项目。那么,加盟一个必胜客店需要多少钱?如果您对该项目有兴趣,那就一起来看看吧。【必胜客加盟申请表】
必胜客是个什么样的品牌?
必胜客是百胜餐饮集团下的一个品牌,其在全球都有着较高的知名度,在市场不断的发展下,现在该品牌店已在全球开设了超过上万家加盟店,遍布100多个国家和地区,成为全球餐饮行业中的引航者。
必胜客主要以披萨为特色经营,同时还配以牛排、意大利面、冰淇淋、饮品等美食产品,可以满足广大消费者的不同需求。现在的必胜客门店在我国市场上的覆盖率和渗透率都较高,广受投资者的认可。
加盟一个必胜客店需要多少钱
作为餐饮市场的知名品牌,必胜客的总投资费用相对来说还是比较高的,适合有雄厚资金实力的投资者。就必胜客的加盟费而言,据小编了解,其加盟费比较高,大概需要数十万元,包含品牌使用费、保证金和品牌管理费,其中保证金方面,待双方合同到期后,如果加盟商没有任何违规经营行为,那么总部将会原数无息退还。
当然,至于具体的加盟费详细,还需要根据投资者所在的城市级别、所选的加盟规模等因素来决定,因此小编在此建议各位,在加盟前不妨先根据自身的实际情况制定一份详细的投资规划。
对于必胜客加盟店的筹建费,也是一笔不小的投入,店面要选在人流量较大的商场亦或是步行街,这所对应的房租就会较高,大概在30—60万元左右,再加上一些装修、设备等方面的投资,开一家必胜客加盟店,投资者大概需要准备200万元以上的启动资金,如此才能保障加盟店的正常运转。
加盟一个必胜客店需要多少钱?上述就是小编的全部介绍了,希望能帮助到大家。必胜客在市场上有着较高的知名度,市场口碑极好,虽然它的总投资费用 较高,但相信其收益与投入是成正比的,如果您有雄厚的资金实力,那就赶紧行动起来吧。参考资料:必胜客中国官网
❸ 我想问下,在合肥区域有超级奶爸的加盟店么。因为,本人想开个奶茶店,想过去考察考察,看看味道怎么样。
自由自在休闲食品、台湾珍珠奶茶、意大利手工冰激凌!
❹ 我想开一家冰淇淋加盟店,不知那家好。大家给个意见
打算做
不要考虑加的了
不难的
关键;、是配料
咱也自己做的,多年了
种类、口味都比较多的
另外还有饮品。甜品
咖啡
简餐
鸡排
铁板鱿鱼
披萨
意大利面,奶茶
汉堡
炸鸡
各种饮品
小吃。披萨等等
准备自己、做,咱能。、交的
包括设备和原料的采购方法与价格.品牌
31
38
75
793
是
咱
扣
扣
❺ 面馆加盟流程有哪些
面馆加盟流程?一般要有经营各类证件齐全,经营规模、场所、员工人数要求等等。
❻ 开意大利面和通心粉的问题
其实小本经营的餐饮业赚不赚钱,最重要的就是房屋成本,如果你在繁华的地方有自己的店面,或能租到十分便宜的,还是可以赚到钱的。
而且你说你的城市没有做这个生意的,那很好呀,但你要做就要的有特点,而且要尽快的建立一定的影响力,餐饮业跟风现象很重,别人看你开得不错,马上就会跟着开,而且你想想,万一有个比你有钱的在你附近开一家比你更有规模的,你会一下子就垮掉的,所以做第一个并非完全是好事,但如果你作出特点,做出影响,那就不怕了,就像北京的“翅酷”,虽然现在满北京都是烤鸡翅,但还是最老的那两家最火。
有问题发消息问我吧,我工作时间在网上,但单位用不了聊天工具,回复不会很快~~呵呵
开必胜客?您有多少钱呀?
如果是想开个做意面的小西餐馆到是花不了多少钱。
但这东西虽然爱吃的人不少,但很难赚到钱,我给你算笔账:
20平米店面租金每天50-1000元,按地段不同差别会很大,而且不同地段客流差别也会很大。
人员,20平米店面需要厨师两名,服务一名,现金一名,每天工资共150-300
水电煤气:因为是商业用电用气,每天也要一百左右。
其他咱不算这就最高1400/天,再加上各种税费、加盟费、运费、装潢广告等,一天成本就要两千多
再看面条,意面成本很高、面条、黄油、牛肉、吉士,甚至大虾,一份一面的成本甚至要10块多钱,你最高也就能卖20一份,不能比必胜客还贵吧?也就是一份面赚十块。
其他小吃饮料利润较高,也是看地段了,但你一杯可乐也就能赚三块钱。
自己算吧,你一天能卖200多份意面+可乐套餐吗?