㈠ 谁熟悉天友送奶站加盟这些是如何操作的
我做过这个奶站,是鲜美家的吧,实话告诉你,千万别去做这个,很累又赚不了什么钱,一天操心的事情又多,又没有休息的时间,一年365天除了过年可以休息几天其他时间你就别想休息,而且过完年回来客户又会少一半,又要累死累活的重新去搞宣传,而且只有热天的那三四个月喝奶的人多,其他月份都是淡季,喝奶的人很少,宣传也不好做,而且这个奶又贵,利润又少,都被公司赚了,说白了你就是一帮他送奶的送奶工,而且现在竞争越来越大,你一个体户根本不可能跟其他大公司竞争,比如重庆时报的,他们订一个月还会送一瓶,有些地方狠点的,甚至送两瓶三瓶的都有,还免费送一个月报纸,而且奶也比你的便宜,鲜美家的奶3.6~3.1一瓶,时报的3.5~3块一瓶,都是天友瓶装的,你说如果你要订奶你会选谁,而且订奶的箱子也要自己掏钱,宣传也要自己掏钱,公司派促销员来你还要管他伙食还要给他提成还要接他送他,搞得跟孙子样,还有每天还要收瓶子,而且这个瓶子是绝对收不完的,你收不完就要补瓶子的钱,一个瓶子一块钱,一天最少都要补几十块钱,我送一瓶才赚几角钱补个瓶子就要一块,想起都郁闷,你表面上看起好像做这个成本很低,实际上花钱的地方多的很,因为赚的是辛苦钱不是暴利所以很多地方都要考虑到成本,比如房租,水电气,促销费,奶箱费,瓶子费,三轮车修理费【天天在外面跑三轮车很容易坏】,电话费,一天接电话都要接到你烦,觉都不让你睡好,而且天天夜班,白天又要补瞌睡,一天精神状态很不好,白天事情又多,累得还不如工地上的民工,除非他不要转让费拿给你做,你可以去体验一下,并且还要交两万的押金,如果他不转给其他人做,他那两万押金是退不出来的,所以我劝你千万别去接,这是个碳圆儿,接老就甩不脱,你自己好好斟酌一下嘛。
㈡ 我想加盟鲜奶店,不知道需要哪些过程,请朋友指点,谢谢!
1、什么是鲜奶吧?什么是巴士消毒法?什么是鲜奶?当你知道这些的时候,你才知道你自己干的或者即将干的是个什么行业,有没有前景。
2、不要总是在网上问来问去,网上是一个渠道,但是不要总是指望网络,除非你在网上有一套自己识别是非的独家方法。当有了门路或者在网上找到信息,第二步是打电话或着最好去实地考察。这个最关键。
3、如果这个行业很适合你或者是个朝阳行业,不要犹豫,挣钱的总是走在前面的那几个人。
4、多想多问,自己辨别是非,相信你会成功的。
㈢ 怎么加盟奶站呢 还有去哪里进货呢 那么多品牌的那个
首先找到你们当地的代理商,这样的代理还是很好找的,通过他们的一套流程下来都很成熟的,不需要你考虑来源之类的
㈣ 怎么做完达山奶粉地区总代理
打客服询问…
㈤ 完达山奶粉在哪儿拿代理申请
您可以到官网看看的,希望可以帮到您。
㈥ 完达山奶粉牛奶怎么做代理商
这个可以在网上查下的,可以联系下官网
㈦ 牛奶专卖店怎么开要投资多少,怎么加盟
开好牛奶专卖店的技巧:
1.按照一年来的经营经验总结,开专卖店最重要的是保证牛奶的质量和服务一定要到位。
小区里牛奶店的经营是长期的,一旦有一瓶牛奶的质量出现问题,很快就会传遍小区,整个专卖店的招牌就会砸掉。
2.牛奶小店经营一定要走专卖路线。如果什么品牌都卖的话,首先是消费者不知该选择什么品牌,会觉得店主对自己的牛奶自信不足。长期经营的话,消费者的口味也会很杂,不容易培养客户的忠诚度。
3.统一的品牌形象也容易吸引消费者的眼光。企业对专卖店的支持力度肯定要比普通经销商的力度大。
牛奶专卖店投资费用:
(1)前期的费用主要是用于:店面的租金,店面的装修,以及技术转让费所以前期的费用占了鲜奶吧投资的80%左右。
开鲜奶吧主要的投资就是在前期店面和装修上,其实开任何店就是前期投资大,开店从开始的选址付租金、店面装修的装修费用,基本上开店的所有的成本都是来自这里。店面的选址一般选在人流量较大的学校、超市、小区及人流量较大的商业地带,客户在选好店面地址后,我们总部最优秀的选址专家也会根据情况给于客户一些有意的意见,让客户最大限度的在开业初期就能够赚取相当可观的利润。客户可根据当地实际情况来选择店面的大小,鲜奶吧店面面积可大可小,没有固定的模式,也可开一个窗口店,这些都是可以的。
(2)后期的投资主要是人员工资,水电费,包括鲜奶在内的各种原材料和辅料费用。每个店面根据自己的需要和选择,租金等不尽一样,大体前期所投入的费用在1—3万左右。
前期投资完成后,后期的投资相对来说是较少的,主要是产品材料和人工费用。若店面不是很大的话一般1~2个人就可以,店面大的话可以根据需要来选择人工。再就是材料成本,材料成本也不是很大,鲜奶吧的利润是非常可观的,材料成本不会太多。
㈧ 天友送奶站加盟如何操作的
先是交加盟费,公司会给你培训,帮你开店,起步低只要两万块就可以,但是一旦交上就拿不回来,牛奶会给你一个最低价,剩下的价格由你自己订,基本上一瓶只能赚个几毛钱,因为赚的是辛苦钱不是暴利所以很多地方都要考虑到成本,比如房租,水电气,促销费,奶箱费,瓶子费,好好斟酌一下。