1. 开一家炒货店需要哪些费用
首先,在镇上开的花费没有在大城市开的大,人流量相对来说可是可行的。店铺面积可选20㎡-40㎡的,房租费用大概在1000-3000元一月,装修费用算400元/㎡,设备费用算2000元,首批进货费3千元,如果生意好人手不够可以叫家人亲戚帮忙,前期先稳定再考虑雇人手。
综合数家炒货店的经营情况可以看出:经营炒货店中,房租水电气为主要成本,进货后如果能形成流水,也可计入一次性投入。按照普通的20平方米的门面,每月2000元的房租,进货3千元计算,如果按季度缴纳房租,开店需要1-2万元左右。由于不少炒货店的人工都采用了店老板自己做或家人帮忙的形式,所以人工费另计。这样每月成本在3000-4500元左右。
(1)山东抄货是加盟店吗扩展阅读:
若想降低成本,首先要考虑店铺设计装修的费用,以及店铺的租金费用,如果店铺很大,需要招聘员工,也必须要考虑员工人数和工资方面的费用。
第二,提高零食售价,还是不太建议选择此方法,市场上虽然零食种类繁多,零食分布地区不同,但是零食价格基本上没有太大的价格差异,除非是一些品牌零食店,零食价格相对较贵些,而且利润也是非常高的。
况且,如果你盲目的提高零食售价,有可能会适得其反,造成顾客的反感,很难维持店铺的生意稳定,更别说提高店铺利润了。
选择项目时一定要从自身实际条件出发,切忌好高务远。有些朋友认为开炒货店不需要什么技术,只要买机
器就行了,要知道今天市场竞争大,你要做好,也要了解是行情才行,了解自己城市的发展状况,这一点不能忘!
客源是基础,在选址之前要详细计算当地人群收入水平、客流量等因素,他们的调研和定址决策可以作为你的选址的参考和借鉴,当然房租昂贵是新手们不能接受的。
再来就是后期的经营发展了,想炒货店的生意好,产品要全面才行, 一方面质量要好,另方面是你服务要到位,日常的服务技巧好,还要定期举办促销:促销往往是最直接、最有效的提高业绩的方式,尤其在看似景气、消费却下滑的内冷外热之时,促销更显要,可增加新鲜感。
2. 山东省哪里的炒货店最多
山东省哪里炒货店最多我们临沂炒货店最多可以炒货店大约在有
3. 卖炒货是加盟好还是自己做好
加盟得有2家以上直营店经营收益有名的好,不要随便相信网上u88什么官网上的加盟店,好多是打着合法注册成公司来骗人的(北京有2万多家这样的‘公司’),自己能创业是最好,没准有一天你自己的也是牌子哦
4. 山东省德州市有多少家炒货店
山东省德州市大概有120家炒货店。每一家的炒货店的口味都是不一样的。
5. 学山东炒货怎么样多少钱
我感觉很不错啊!投资不大!毕竟爱吃的人还是很多!
6. 开个山东炒货店利润怎么样
炒货店利润还是蛮可以的,门槛不高,装修、柜台和添置设备不用花很多钱,利润不能一概而论吧,最高的坚果类50%有吧,自己买一台炒机自己加工利润会丰厚些,有些快潮的也可以自己再加工处理一下。最低的利润还是有10%吧,一般肯干些自己守,商业街位置不错的情况下一个月1万~2万纯利还是有的,营业时间比较长。这行把季节性差异考虑在内,一年下来赚10万左右。希望能帮到你。
7. 请问在济南开炒货店的利润是多少啊
每年9月中旬过后,济南的大街小巷便会飘出糖炒栗子的香味。 ... 如今,较小规模的炒货店每月也就能盈利2000元左右,较大规模的店利润在10%左右
8. 山东省有多少个干果炒货批发市场
我是山东菏泽的.请问山东炒货干货干果批发市场在哪儿?我想开一个这样的店。不知行不!
...枣庄滕州杏花村干货批发市场
...山东滕州
...urt
...
9. 我想自己开个零食炒货店,现在都是加盟店,太多了,不知道到底谁的牌子好,望有知情的人给个建议,谢谢!
个人建议选择一扫光。加盟休闲食品的朋友们可以让投资者们在休闲食品种类上具有更强的竞争力,比如一扫光休闲食品产品多,产品非常的丰富,不仅仅限于在市看到的几十种,在休闲食品多,品种达到上千种。只要有顾客进店,就能买到属于他的产品。产品种类的多,而且品质有保障,投资者不用担心因为产品品种少而流失顾客的问题。10. 山东炒货坊怎么样
瓜子 花生 蚕豆啥都有,味道不错。口味也多。价格从春节前开始已经涨了好几次了。长痘痘的TX要尽量少吃,炒货花生容易上火.