❶ 牛肉麵加盟店能開嗎誰能給點參考
我覺得沒有什麼必要啊,隨便開個牛肉店都可以呀,不一定非得加盟品牌。
❷ 面館的成本高不,我聽說高記陝西面館生意很火爆,利潤高嗎
眾所周知,面條的成本低,一碗面需要的面條成本不用一塊錢,牛肉麵、肉絲面的成本稍高,但4元足夠解決一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的價格,200碗面的日營業額就是2000元,毛利潤1200。
大概每天的鋪租為300,工資在400元左右,另外算上水電雜項每天100元,總的支出在800元每天,所以每天賣200碗面條的凈利潤在400元左右,一年的利潤大概在15-20萬元,所以說面館的年收益還是相當可觀的。
開面館賺錢,前期這些投入成本都是要考慮的:
1、房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2、裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。
3、證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。
4、員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。
5、煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6、材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元,合計:710元。
❸ 面館加盟要多少錢
,加盟費貴不貴,投資要多少錢?張真牛牛肉麵館作為中國品牌牛肉麵連鎖店,以獨特的古制秘方製作而成的牛肉麵受到消費者歡迎,更以他健康、營養、綠色的經營理念,贏得廣大消費者的一致好評。口碑好、盈利高的加盟項目,想要投資飲食行業的您還在等什麼,張真牛是您的不二選擇。加盟張真牛牛肉麵,僅要幾萬元,開店非常輕松賺錢。
【下方留言,了解該項目投資利潤】
16年輝煌,張真牛牛肉麵加盟商傾情推薦
從1998年到現在,張真牛牛肉麵已經經歷了16年的市場檢驗,成為消費者有口皆碑的牛肉麵大品牌,加盟商更是遍及京、滬、江、浙、粵、鄂等全國一線城市,帶來無數創業傳奇。經濟衛生、口味獨特的張真牛牛肉麵,為投資商帶來了巨大的利潤收入,一個月的收入就能抵得上去給別人打工的好幾個月工資。
張真牛牛肉麵賺錢秘訣請進入>>
百年傳承,民間一絕,消費市場達三江
張真牛牛肉麵有著悠久的歷史傳奇,據傳是從嘉慶年間開始,張真牛牛肉麵經過張氏祖先發揚光大,成為遠近聞名的特色名吃。經過中葯的反復熬制,將養生與美味牛肉麵完美融合,享有「民間美食一絕」的美名。今天的張真牛,更融合了獨家秘制的極品靚湯,配合出自名家的勁道拉麵、香辣可口的上等黃牛,完全虜獲顧客的挑剔味覺,一口就愛上。芳香獨特的味道,讓張真牛牛肉麵的愛好者遍及全國各地,廣闊的消費市場帶來的必定是滾滾財源。
產品多樣,好吃不貴,大家說好才是真的好
一碗張真牛爆椒牛肉拉麵,大碗12塊,小碗10塊,是每一個消費者都能承受的心理價位。價低質不低,張真牛牛肉麵雖然有著最低的價位,但卻有著最高的品質。如銀絲般的勁爽拉麵、香辣濃郁的湯頭、新鮮勁道的上等黃牛,散發著大骨湯的氤氳清香,讓人看到就垂涎三尺,流連忘返。除此之外,張真牛牛肉麵更有粉絲、炒飯、蓋澆飯等等,各具特色的同時更讓消費者有多重選擇,深受消費者的一致喜愛。張真牛牛肉麵賺錢秘訣請進入>>
❹ 現在什麼餐飲加盟比較好做啊
想掙錢都不容易做,不過若是加盟的話,選擇的合作方實力強,服務周到,是可以為前期開店帶來一些幫助的。
建議多看多比較幾家加盟品牌,不知題主要加盟哪個方向的餐飲,可以說出來
❺ 哪裡教打鹵面的製作去哪學 怎麼做的
打鹵面的製作算是小吃類的,可以報一個特色小吃培訓班就能學會,用不了多長時間
❻ 本人想加盟快餐店,尤其是瓦罐香沸瓦罐小吃,求詳細資料
其實加盟費也就一次性的,不用太在意,開店最應該在意的因素還是挺多的,不管是你開店的地址,位置,租金還是人工成本,這個都是持續性的,所以在這方面控製成本會更好一點
❼ 老碗面哪個品牌好
麵食是中華傳統飲食,大眾餐飲的主流食品,也是我們的主食,經過兩千多年的歷史積淀,人們養成了麵食飲食文化,而雜面條是地地道道的豫東名吃,越來越多的人開始喜歡吃。對於想要學習如何做雜面條的人來說,比較關心的就是學費的問題吧?
學做老碗面一般會去培訓班,不同地區,不同的培訓機構其學習的費用都是不同的,一般情況下在2000元-3000元左右。具體的還需要根據個人掌握情況快慢而定,不限制學習時間,學會為止,一般2-3天可學會。
學習中按照標準的比例配方,老師手把手教你每一道工序,耐心細致全面具體,學員親自動手操作,不限定學習時間,在實操間反復練習,直到每一位學員都能扎實。
【學習過程】:
第一步,師傅親手操作並口頭指導,學員邊看、邊聽、邊記、邊學。
第二步,學員親自操作,師傅旁邊指導。
第三步,學員及師傅均認為掌握相關技術方可結業。
第四步,理論指導開店經驗及相關注意事項。
第五步,提供學員所需采購設備及原料的供應市場。