❶ 牛肉面加盟店能开吗谁能给点参考
我觉得没有什么必要啊,随便开个牛肉店都可以呀,不一定非得加盟品牌。
❷ 面馆的成本高不,我听说高记陕西面馆生意很火爆,利润高吗
众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。
大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。
开面馆赚钱,前期这些投入成本都是要考虑的:
1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。
3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。
4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。
5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。
❸ 面馆加盟要多少钱
,加盟费贵不贵,投资要多少钱?张真牛牛肉面馆作为中国品牌牛肉面连锁店,以独特的古制秘方制作而成的牛肉面受到消费者欢迎,更以他健康、营养、绿色的经营理念,赢得广大消费者的一致好评。口碑好、盈利高的加盟项目,想要投资饮食行业的您还在等什么,张真牛是您的不二选择。加盟张真牛牛肉面,仅要几万元,开店非常轻松赚钱。
【下方留言,了解该项目投资利润】
16年辉煌,张真牛牛肉面加盟商倾情推荐
从1998年到现在,张真牛牛肉面已经经历了16年的市场检验,成为消费者有口皆碑的牛肉面大品牌,加盟商更是遍及京、沪、江、浙、粤、鄂等全国一线城市,带来无数创业传奇。经济卫生、口味独特的张真牛牛肉面,为投资商带来了巨大的利润收入,一个月的收入就能抵得上去给别人打工的好几个月工资。
张真牛牛肉面赚钱秘诀请进入>>
百年传承,民间一绝,消费市场达三江
张真牛牛肉面有着悠久的历史传奇,据传是从嘉庆年间开始,张真牛牛肉面经过张氏祖先发扬光大,成为远近闻名的特色名吃。经过中药的反复熬制,将养生与美味牛肉面完美融合,享有“民间美食一绝”的美名。今天的张真牛,更融合了独家秘制的极品靓汤,配合出自名家的劲道拉面、香辣可口的上等黄牛,完全虏获顾客的挑剔味觉,一口就爱上。芳香独特的味道,让张真牛牛肉面的爱好者遍及全国各地,广阔的消费市场带来的必定是滚滚财源。
产品多样,好吃不贵,大家说好才是真的好
一碗张真牛爆椒牛肉拉面,大碗12块,小碗10块,是每一个消费者都能承受的心理价位。价低质不低,张真牛牛肉面虽然有着最低的价位,但却有着最高的品质。如银丝般的劲爽拉面、香辣浓郁的汤头、新鲜劲道的上等黄牛,散发着大骨汤的氤氲清香,让人看到就垂涎三尺,流连忘返。除此之外,张真牛牛肉面更有粉丝、炒饭、盖浇饭等等,各具特色的同时更让消费者有多重选择,深受消费者的一致喜爱。张真牛牛肉面赚钱秘诀请进入>>
❹ 现在什么餐饮加盟比较好做啊
想挣钱都不容易做,不过若是加盟的话,选择的合作方实力强,服务周到,是可以为前期开店带来一些帮助的。
建议多看多比较几家加盟品牌,不知题主要加盟哪个方向的餐饮,可以说出来
❺ 哪里教打卤面的制作去哪学 怎么做的
打卤面的制作算是小吃类的,可以报一个特色小吃培训班就能学会,用不了多长时间
❻ 本人想加盟快餐店,尤其是瓦罐香沸瓦罐小吃,求详细资料
其实加盟费也就一次性的,不用太在意,开店最应该在意的因素还是挺多的,不管是你开店的地址,位置,租金还是人工成本,这个都是持续性的,所以在这方面控制成本会更好一点
❼ 老碗面哪个品牌好
面食是中华传统饮食,大众餐饮的主流食品,也是我们的主食,经过两千多年的历史积淀,人们养成了面食饮食文化,而杂面条是地地道道的豫东名吃,越来越多的人开始喜欢吃。对于想要学习如何做杂面条的人来说,比较关心的就是学费的问题吧?
学做老碗面一般会去培训班,不同地区,不同的培训机构其学习的费用都是不同的,一般情况下在2000元-3000元左右。具体的还需要根据个人掌握情况快慢而定,不限制学习时间,学会为止,一般2-3天可学会。
学习中按照标准的比例配方,老师手把手教你每一道工序,耐心细致全面具体,学员亲自动手操作,不限定学习时间,在实操间反复练习,直到每一位学员都能扎实。
【学习过程】:
第一步,师傅亲手操作并口头指导,学员边看、边听、边记、边学。
第二步,学员亲自操作,师傅旁边指导。
第三步,学员及师傅均认为掌握相关技术方可结业。
第四步,理论指导开店经验及相关注意事项。
第五步,提供学员所需采购设备及原料的供应市场。