A. 北京冰糖葫芦怎样加盟我在上海想做生意,谢谢知道的朋友给予指点
为什麽非要加盟呢,你学一学比较一下哪家的好吃,就照着做不就行了,还省下了一笔加盟费.还可创自己的牌子,很好学的.
B. 老北京果艺坊冰糖葫芦加盟费多少钱,老北京果艺坊冰
主要是销量大利润客观,但是在北京如王府井、大栅栏等主要地段常年都有冰糖葫芦买可以,一般的糖葫芦到4月份就收摊了
C. 馋百妹冰糖葫芦可以加盟吗
答:馋百妹冰糖葫芦事实应该加盟。
D. 我想加盟老北京冰糖葫芦,哪家好啊
听说有个叫九福元老北京冰糖葫芦的,不错,你在网上搜搜。
E. 冰糖葫芦熬糖怎么熬的
糖葫芦吃起来的感觉真棒啊!红彤彤圆润润的山楂被糖稀薄薄的一层包裹着,当时年纪小就很纳闷,外面这一层糖是怎么做出来的呢?谁想到把糖稀和山楂结合在一块做成这个小吃的?本来偏酸的山楂吃起来也不酸了,整体的味道酸酸甜甜,外面一层糖稀包着芝麻,咬起来嘎嘣脆也不粘牙。
后来长大了自己研究了一下做冰糖葫芦,发现这个东西说简单也简单,说难也难。最难的就是控制糖稀的熬制了,这个可是个耐心活,试验了好几遍查阅了好多材料,我终于把糖稀给整明白了,熬糖分为“糖水、挂霜、拔丝、琉璃、嫩汁、糖色”以后想吃任何糖制品都能轻易掌握了。
熬糖汁或者是炒糖霜最好应该用水来炒,对于其它状态而言可用水也可用油。
1)糖水:白糖(冰糖)加水,直到加热到糖融化水蒸发,筷子插进去提起来有粘液,这时候就是糖水。
2)糖霜:糖水下一个状态就是糖霜,糖水继续加热这时候水分会不断的蒸发掉,糖水的浓度就会上升,这时候筷子提起来往往能带出很多高浓度的糖浆,这时候关火,不断用筷子翻炒等到冷却就开始返砂,形成白色的颗粒状物质就是糖霜,一般我们吃的糖霜花生、山楂球都是这么做的。
3)拔丝:说到这个大家肯定都很熟悉,我们平时吃的拔丝地瓜、拔丝苹果都是用的这个“拔丝”。熬到成了糖霜的状态不要关火,继续加热到糖浆的颜色变成浅黄色,这个状态就可以做拔丝菜了。
4)琉璃:不知道大家有没有吃过花生琉璃糖,加热到呈现出浅黄色的拔丝效果之后颜色开始慢慢加重变成焦糖色或者琥珀色,这时候放上花生拌匀,自然冷却就是花生琉璃糖。
5)嫩汁:糖浆出现焦黄色的大黄泡,加上适量的热水搅匀就是嫩汁,这时候可以做一些红烧的菜肴。
6)糖色:这个最被大家熟悉了,做红烧肉就得炒糖色。等糖浆的颜色到最深,接近于红色的时候倒上热水加热,这时候颜色深红发亮就是糖色了。
冰糖葫芦
【食材:】白糖、山楂、白芝麻
【制作:】
1、把山楂洗干净之后去掉头部的梗,用厨房纸擦干净表面的水分。
2、家里没有单独的去核器,直接用菜刀切成两半简单的把核去掉就行了,如果不介意有核的朋友直接省略这一步。
3、在家吃冰糖葫芦也得有点仪式感,正好家里有烧烤的铁签子,直接串上去就行了。
4、处理完冰糖葫芦,就要开始最重要的一步熬糖稀了。
把白糖和水倒在不粘锅里,掀开中火把白糖煮化这时候转中小火开始熬糖稀,这个过程很漫长,需要不停地看状态,一直熬到冒大泡,颜色呈现出漂亮的黄色,这时候用筷子提起来一部分糖稀放到冷水碗里,如果糖稀立马变硬,吃起来的口感是硬的脆的不粘牙,就代表已经熬好了,如果吃起来发粘还需要记住熬。
5、这时候撒一些白芝麻搅匀,把火候调到最小,直接用勺子舀适量的糖稀淋在山楂上,裹匀之后放在硅油纸或者刷了油的盘子里放凉自然冷却。
冷却之后就能吃啦!薄薄的一层糖稀感觉刚刚好,吃起来的口感嘎嘣脆而且不粘牙,整体酸甜的口感很好,和外面卖的几乎是一模一样的味道。
小编有话说:
❤ 熬糖稀这个白糖和水的比例没有太多要求,糖可以用砂糖、绵白糖或者冰糖,如果用冰糖的话糖量可以适当的多一点。
❤ 熬糖稀的时候尽量不要用铲子拨动,容易结块熬成糖霜。
❤ 冰糖的甜度感觉没有白糖的甜度大,如果全部用冰糖的朋友可以适量的多放一些。
F. 我想做冰糖葫芦在大街上卖,需要准备什么⊙∀⊙ 价格一串多少合适
需要准备山楂、糖、蜂蜜等,您可以在网上看看制作冰糖的视频按照视频制作就可以,一般的一串冰糖葫芦8颗山楂的价格在8元左右,如果是当地属于一线城市物价比较贵的价格会在10-12元左右,另外再制作准备一个叉糖葫芦的棒子和糖葫芦的外包装袋和竹签就可以上路卖
G. 冰糖葫芦一串大约要多少成本
成本很低的,一斤山楂也就二毛,在就是糖稀大约二毛,在就是竹棍一根几分钱,现在好多都是无子的糖葫芦,也有穿苹果的,糖稀上在加点芝麻、大米花更受欢迎,谢谢望采纳
H. 想做冰糖葫芦生意,是加盟好,还是自己学着做好
提醒你注意就是现在很多加盟的冰糖葫芦宣称的24小时不化的技术都是虚假的,都达不到他们说的那么长的时间不化的。
I. 吮喜冰糖葫芦可以加盟吗
这个冰糖葫芦是可以加盟的,而且加盟费还是便宜,利润也是比较好的,可以尝试一下。
J. 冰糖葫芦的利润是多少
这是一个投资很小但很有收入的小项目。好。投资情况:摆个摊,那就只要个小车,可以制造冰糖葫芦兼陈列出售。小车在600元,另要加热的煤气及其它小型用具。原料:糖品、葫芦、核桃肉、桔子、香蕉、瓜类(如哈密瓜或甜瓜等)各备适量,约400--800元,其中糖品、葫芦、核桃肉可以适当多备点。木签备好。如果每天出售150串计算:平均每串成本在1.8元,平均收入4元,可得利润2.2x150=330元。当你对当地的销售情况心中有数后,备料可以更合理和有把握了。你的生意也会越做越好。慢慢地,你还可以兼卖点其它小东西,如:熟板栗、茶叶蛋、热煮豆腐串等等。哇,你会很赚钱,日子会很好过的。祝你财源滚滚,生活愉快!