『壹』 开一家鲜榨果汁店大概需要多少钱恩
大概是几万块钱就可以了,一年左右就可以回本了。
『贰』 开一个鲜榨果汁店大概要多少成本
之前在我们武汉有个突然暴火的店就是一点点,现在开加盟门店的人特别多,像奶茶,果汁门遍地都是,开这样一个店花不了多少钱,但是这行竞争大,你说赚钱,其实也赚不了什么钱,说不赚钱,也还好,主要把牌子打出来。
人人都可以在家榨果蔬汁,可一旦开一家店就不那么简单了,看似简单的口味和颜色,背后都有着复杂的摸索试错过程。一瓶能让消费者买账的鲜榨果蔬汁,在口感、色彩、安全和设计上都要有吸引人的亮点。
我建议你最好多考察几个牌子选择加盟店比较保险。
『叁』 想开个鲜榨果汁店
定价看地点,如果是学校,那你就把店装修的非常非常之现代(很省钱的),然后收费较高。
如果是小区,那就是干净简洁,收费中等。
如果是商业街这种地段,那你要么就玩高端,高装修,所有的出品不是秘制就是源自欧洲,天价,要么就是一般价,一般装修,但很有特色,很干净,出几个特色产品。
经营的话先定下你的顾客,你的顾客有年龄上的限制,大多数都是30岁以下的年青人,那你就要考虑到他们的品味,从装修上来说,要突出现代感或者是玩非主流,你可以试着让你的顾客在你店里的墙上写东西,随便写什么都行,谁都可以写,或者你让你的顾客把他们的大头贴贴的满墙都是,当然了,你要先准备好一些自己先贴上,出品的话一定要起非常非常非常好听的名字,但也不能过俗气,比如荷兰饮、香汁红豆冰、脆皮爽果之类的,吃着很有气氛的,其实呢,就是做的时候多加点香料而已,摆盘的时候多放了一些盘花。
如果你想玩高瑞,外卖是绝对不要的,那东西最让你的店掉价,如果是玩大众,那就无所谓了,在就是饮料牌,千万不能用塑料的台卡,而是专门去做漂亮的饮料牌,上面有名称、价格、介绍和产品照片,让人一看就感觉高档,这种情况下你收费多少都不是问题,低了大家感觉你这又便宜又高档,高了大家感觉差不多是这个价,因为你的顾客很少会去考虑这东西的成本,如果少喝一坏能买多少菜回家做饭之类的事。
外卖窗口定价在3~5元/杯 8~12元/扎这种价格,杯就是传统的柱形杯,扎是大的一次塑料外卖筒,你已经做凉茶、鲜榨、果汁之类的东西了,夏天快到了,你为什么不做作冰激淋?那东西的毛利可是相当的高了,而且你也可以试着在店里买爆米花、鱿鱼丝之类的小零食,不用进太多,每个盘里也不要放的太多,盘小,但是一定要放的很高,显的很多很实在。
而且你的双门面门前可以放阳伞,这样你的客人可以在外面用餐。还有就是背景音乐,不要太乱,但百分之百是流行,以国外的歌曲为主,一进店就给人一种很干净,很有文化层次的感觉,这样你的客人至少不会在你的店里大吵大闹。
注意的几点:
一、选原材料。
二、选香料和调配方法。
三、要能和年轻人,尤其是90后沟通。
四、店名和门口的装修是很重要的,一定要时尚、现代。
五、特色,一定要有特色产品,哪怕是味道很怪的东西,也要是特色。
六、店内一定要干净,而且光线不要太足,想要光线足可以去门口的阳伞。
七、制冰机一定要什么花样冰都能做的制冰机。
下班~你要感觉我说的合你心意还有不明白的就加HI网络。
『肆』 我想开个鲜榨果汁店,不想加盟,加盟费太贵,有没有大神以前做这个的,跪求配方
没啥配方的,其实就是添加剂,一杯果汁不会纯的
『伍』 鲜榨果汁加盟选哪个好点
业内比较知名的,vq鲜榨果汁,已经有五百多家门店,口碑一直良好。
『陆』 开一家鲜榨果汁加盟店需要投多少钱
从店面选址、装修、原料进货到人工水电等杂费,估计在二、三十万吧。 有品菓汁、开心丽果、VQ鲜榨果汁等
『柒』 投资一家港式水果鲜榨果汁店需要多少钱
不连房租几万就够了
『捌』 本人想在大学旁边开一家鲜榨果汁店,投资成本大慨是多少呢 想请教下具体怎么操作谢谢!
你考虑过这个行业的市场前景和大小了吗?据我了解,大学旁边,开这样的店,可以使可以,但是必须突出特色。成本:主要是:店面租金,及店面装修等。
首先:你的产品定位:是高档中档,我建议定位在中高档,如果抵挡了,感觉太普通,没有人会去你那里享受的。
其次:店面装修,一味的只卖果之。产品太单一,不会具有强大竞争力和生存能力,我建议你在室内在放些座椅,当然了都是比较好看的,放些音乐或者电视,在有些小零食等等,爆米花了,等,为大学内的情侣提供一个温馨浪漫的环环境。供他们玩耍。
第三:营销手段:要在校园内找内线,从大一到大三的,每个年级都要发展你的业务,通过它们来宣传和带领人前来店面光顾,一点点的,生意会越做越大。
注意事项:服务要到位,产品味道及种类都要丰富。其次就是学校内的你的小业务员,要适当给他们好处,通过他们你的生意才可以越做越红火。 我也是个大四的要毕业的学生,我也打算毕业后开店,但我面对的是大众消费群体,熟食。哈哈,祝你事业顺利阿,我非常欣赏毕业创业的人,因为于众不同就是好,支持你。。有空大家分享成功经验阿。哈哈
『玖』 想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢。
想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。
给个测算成本的方法,供参考:
成本主要几类:1、租金 2、水电费 3、办理个体工商户等证件费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本 5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的话)10、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。