㈠ 私房烘焙怎么这么贵准备自己开一个有什么建议吗
私房烘焙贵也有贵的价值,私房烘焙就相当于烘焙界的私人定制,可以按照你的喜好来调整的味道,而且吃的也比外面的好吃安全一些。要是准备自己创业的话考虑自己是否具备这方面的技能,因为私房烘焙的价格偏高所以对于味道和造型有较高的要求。建议到正规的学校进行系统学习,我校开设专业的西点专业助学员们掌握正宗西点技术。
㈡ 开烘焙私房大概需要多少钱啊
开私房如果不租店面的话,一般几千元左右即可,仅需购买一些烘焙设备和原材料。
开私房对烘焙技术要求比较高,建议到专业烹饪学校学习,掌握全面的技术!
㈢ 自己开一个烘培店 大概要多少钱呀
你好,这个最好要知道你打算开店的地理位置和地区消费水平。首先,房租是根据当地水平来的,如果你是开在商圈里,相对而言房租要贵,但是客流会多。其次装修也是不一样的,精装和简装来去也有几万块的。还有如果你加盟那些大牌的烘焙店,这也是一笔成本。店面如果是从其他人手里转过来的,还需要一笔转让费。转让费也多少不等,我们这一个40平米的小吃店转让费6万,地标江苏无锡。这还不是繁华街区了。今年的生意不太好做,如果有现成的成熟的客源要好些。保守估计,要是开个像模像样的烘焙店,不加盟10万是跑不掉的。麻烦采纳,可以参考当地生活水平。这是参考这个小店的。
㈣ 开私房烘焙需要多少钱
开私房烘焙是低成本创业,有不少人一开始都是在自己家里的厨房做的私房烘焙。
只要家里有烤箱有材料,就能把产品做出来,然后通过一定的渠道卖掉,比如微信之类的。
产品固然重要,要不然谁会选择不知道又不好吃又不好看的产品吃呢?所以,技术是一定要有的。
好的东西推销出去了才能完成它的价值,所以在做产品的时候,你要做去琢磨一下营销这一块的东西。
㈤ 自己开了一家私房烘焙快一个月了,生意很差,该怎么办了,
一方面提高手艺进行创新!二方面销售的时候有创意!
㈥ 想在小区开个私房烘焙店,应该怎么开始呢
建议选择全国连锁的品牌院校学习,这样的院校不会乱收费,教学质量也有保障。而且全国都有,也方便就近实地考察。
㈦ 现在开一个私房烘焙室大概需要多少钱都需要提前准备什么
大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;
4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;
6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;
7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;
8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;
9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;
10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。
烤箱; 1500元
醒发箱; 300元
保鲜柜; 1000元
打蛋机; 600元
奶油机; 600元
喷枪; 200元
案台等小件; 80元
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,
打蛋机20升恒联1700元,
面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,
烤盘厨宝的15元,
鲜奶机1700元,
蛋糕展示柜制冷的4000元,
立式制冷的4000元,
台不锈钢的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高温纸10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荆80元,
面包粉红紫荆85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鲜奶油金钻的12元,
狮牌吉士粉80元/听,
裱花软膏20元,
巧克力戴妃40元。