1. 我家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆,一星期买牛奶和豆浆要花多少钱。牛奶二点四零元豆浆0.60
一星期是七天。
牛奶钱是7乘2.40等于16.80元
豆浆钱是7乘0.60等于4.20缘
16.80+4.20=21元。
一星期一共花21元钱
2. 我家每天要买一盒牛奶和一盒豆浆。一星期买牛奶和豆浆要花多少钱,牛奶2.40,豆浆0.60元。请迅速
(2.40+0.60)X7=21元。谢谢采纳。
3. 九阳小五星豆浆机
您好,很高兴为您解答。
由于九阳并不是直销厂家,所以并没有全国统一定价,各经销商促销的活动不同也会有稍微差异,您可以拨打我们的400-6186-999全国阳光服务热线,查询当地经销商电话,咨询当地价格。如果您是选择网络购机,建议网络购机到九阳官方授权的网站进行购买,点击此九阳网站可查询是否是正规授权网店http://kf.joyoung.com/wangDian.html非正规网站请您慎重选购
如仍有疑问,欢迎向九阳阳光服务提问。
4. 我家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆,一个星期买牛奶和豆浆要花多少元钱牛奶4元,豆浆2元
(4元+2元)×7
=6×7
=42元
答:一星期买牛奶和豆浆要花42元。
解:一星期=7天,牛奶4元,豆浆2元,把它们加起来就等于6元,她提问的是一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?也是说7天要花多少钱?所以用7x6=42(元)。
5. 我家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆,牛奶每盒4元,豆浆每袋2元,一星期买牛奶和豆浆要花多少钱
(4+2)×7
=6×7
=42(元)
答:一星期买牛奶和豆浆要花42元钱.
6. 想买个豆浆机多少钱
豆浆机最好买九阳的,一般是在300多块钱左右,最好是买不锈钢的。
我上个星期还在超市买了个豆浆机,九阳的,326还送豆子呢,建议去各个商场逛一下,或是在网上查查看
7. 豆浆店加盟大概要多少钱啊
九阳商用豆浆机不要多少钱的,没加盟费,交部分押金就行,有朋友就是和九阳豆浆合作的,早回本了,生意好,这年头能创业,肯定比给人打工强。
8. 九阳豆浆机,无网星系列,型号DJ128-A11多少钱
你好,这款型号的电路板多少钱。
9. 我家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆,一个星期买牛奶和豆浆要花多少元钱牛奶4元,豆浆2元
你每天买一盒牛奶4元和一袋豆浆2元,一个星期买牛奶和豆浆要花42元
10. 永和豆坊总部在什么地方
其实几乎每一家彩色豆腐加盟公司都是一样的,尤其是打着“永和”旗帜的。
说实话彩色豆腐行业在中国不会有发展前途的,不信等着瞧!!!
永和豆家?你们还敢加盟永和豆家啊~!我建议你们问一下永和豆家的机器的问题~豆腐一般般,就是成本太高。一般买菜的人都是老人家,贪便宜,3块钱一斤的豆腐没有几个人会买的`!
我加盟的就是永和豆家,我已经开了2个星期了,明天准备关门大吉,就机器的问题就搞的我头痛,电机修好了锅炉又坏了~!还有他的机器吃电量非常大, 做20到30斤的豆子就要差不多花掉24度电,还有做豆腐吃水量也大,尤其是用机器做,如果你用机器做1斤到2斤的豆子 ,千万不要用机器做,不然你会亏死 `!用机器做豆腐只能大量的生产才划的来,问题是你大量生产能不能销售的了,销售不了你照样亏~!豆腐成型机也不行,如果你要做2到3层的豆腐的话,你就要等到下一锅的豆浆变成豆花才能接着压~!你人手不够你也是百忙活的~!
就算是加盟的到头来还得你一个人扛着,修机器一个人。就算你打电话问公司,有些问题公司也解决不了。他更不可能会派人来~的,因为我多次打电话给他,他不是说公司人手不够就是叫你自己拿到店里面去修~!还不如自立门户!
加盟商的陷阱很多的~!!!小心~!