㈠ 笔畅作文加盟费要多少
我的家乡在唐河,唐河一年四季都很美丽。
春天的唐河百花盛开。五颜六色的花儿,散发着各种各样的芳香,吸引着翩翩起舞的蝴蝶,有红色、黄色和蓝色的,像五颜六色的小星星散落花在的海洋里,小蜜蜂也来了,它们在花丛中飞来飞去,正忙忙碌碌的采蜜呢!
夏天的唐河烈日炎炎。知了在树上欢快地唱着歌儿,老人在树荫下乘凉,三五成群的小孩子们在河中嬉戏玩耍,远处的草地上,老牛在安安静静的吃草,好一幅美丽的景色呀!
秋天的唐河瓜果飘香。河边的树上挂满了苹果、柿子、香枣……,人们的脸上都洋溢着收获后的喜悦,啊!又是一个丰收的季节。一阵风刮过,树上的黄叶落下来了,像一个个少女,在天空中翩翩起舞。
㈡ 小学作文加盟一般加盟费在多少
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。
㈢ 小学作文加盟一般加盟费在多少
这个问题回答好几遍了。哈哈哈。。。如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
㈣ 作文加盟哪个品牌好
选择作文项目有几个标准,你可以参考:
总部成立时间要长,因为一个教育项目从成立到成熟至少需要5年时间,否则就会有这样那样的问题,比如说课程没有经过充分的市场检验,或者教材有问题,团队不成熟,等等。所以这样的机构你只能是小白鼠,不要图便宜。
能不能吸引孩子又能见成效。尽量选择愉快的教学模式还有动漫的课件课程,这样才能吸引孩子,让孩子爱上作文。
有没有作品发表的渠道,有很多品牌声称可以发表,但一定要问清是不是有正规刊号的报刊和杂志,这点很重要。
教材体系是否完善,一年至少三季书,一定要有阅读教材才可以。
最好要有招生团队,能够去当地招生,这对于不擅长招生的学校是非常重要的,毕竟有了学生就有了一切。
除了固定时间的师训以外,一定要有每周的网络师训,这样才能让你的老师水平提高。
相信有了以上的标准,你的选择就不会难了笔畅作文都可以满足的。
㈤ 作文加盟费用大概多少
这个建议自己去亲自考察一下
哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家
多选择几家
然后做个对比
你的心中自然就有了答案。
我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。
回答不容易,满意请采纳。
㈥ 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。
㈦ 笔畅作文加盟费用是多少
我爱我的家,因为家里有无声的字典老师,能默默的给我奉献知识。
我爱我的家,因为家里有美丽的鲜花,能让我心情舒畅。
我爱我的家,因为家里有方方正正的床爷爷,可以使我安安心心的进入梦乡。
我爱我的家,因为家里有健壮的爸爸,能在我失败的时候为我鼓劲打气。
我爱我的家,因为家里有温柔的妈妈,让我在她的呵护下健康成长。
我爱我的家,因为家里有小小的我,长大为家庭做出贡献。我爱我的家。
㈧ 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
㈨ 作文加盟费用大概是多少
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作,然后每年收取一定的管理费用四位数到五位数不等。还有一小部分不收你的加盟费,然后卖教材给你,这种在某种程度上确实减少了加盟费用,但是问题在于,每个年级和阶段的教材参差不齐,而且授课难度和备课难度比较大,稍微有点磨老师的时间以及考验老师对教材的理解能力。我现在知道加盟费最低的一个作文加盟叫做文玥作文,我当时加盟的费用是7000,包含全套教材电子档、PPT课件、备课内容等。现在价格貌似又降了,如果你比较顾虑加盟费的话可以去了解一下。
以上仅仅是我作为一个刚创业机构的人的建议,仅供参考,具体事项和顾虑你可以对比多家机构,参考自己本身的情况和地区情况做决定。