㈠ 小型的奶茶冷饮店加盟需要多少钱
门店装修不算的话,一般小几万吧,我弟开的的100瓦奶茶,差不多这样,你可以去了解下的
㈡ 开个小型的奶茶店,冷饮店大概需要多少钱
据悉,奶茶店的开店成本主要包括以下几个方面:
1、房租:由于是小型奶茶店,所以面积不大,顾客即买即走,店铺只要有足够的空间能放下操作台,以及相关设备就可以了,通常在10—15平方米左右。小面积的奶茶店房租是不高的,但具体也有差别,主要由于城市经济发展程度,地铺所处地段不同,月租金大体在2000—8000元左右。
2、装修费用:既然是小型奶茶店,那么走的大多是大众路线,不需要装修得多么华丽,门牌可以花点心思,做得显眼一些,关键要给顾客留下一种明亮整洁、干净卫生,以及颇有特色的印象。如此,装修费用大概为600元/平方米。
5、员工工资:虽然是小型奶茶店,但有时候生意忙的话,一个人根本是顾及不过来的,因此需要招聘员工,大概两人就能顺利运转,人均月工资2500元上下。
6、水电杂费:开奶茶店,无论规模大小,都需要承担日常水电开支,在开业之前,还需要支付一定的手续办理费。为了满足店铺经营所需,投资者需要备有足够的流动资金。
综上所述,开一家小型奶茶店,前期投资大概五六万元,起步不高,大部分人应该都能满足这个资金要求。
在加盟过程中如果您有疑问,可以参考中国加盟网推出的“加盟六步法”,减少加盟风险。
㈢ 兰州饮品店想加盟但费用太高怎么办
加盟费用高,你可以学饮品技术,然后自己开店,那样不仅掌握技术还能都自己经营,但是学习技术也要选专业的学校去学习,毕竟开店还是味道最重要,另外就是紧跟潮流的一些饮品,万商国际5楼的美味学院就是专业学习饮品的地方,
美味学院奶茶课程教学包含
时尚奶茶系列:脏脏茶、英式奶茶、咖啡奶茶、珍珠奶茶、欧式冰奶茶、罗密欧奶茶、薰衣草奶茶、福尔摩斯奶茶 、12星座奶茶、子姜奶茶、伯爵奶茶 、摩卡奶茶、爱丽丝奶茶、朱丽叶奶茶、苏格兰奶茶、威尼斯海岸奶茶、魔力冰晶奶茶
经典奶茶系列:金香奶茶、茉香奶茶、伯爵奶茶、抹绿奶茶、鸳鸯奶茶、草莓奶茶 、奶茶玛琪朵 、双皮奶奶茶、胚芽奶茶、薄荷奶茶、蜂蜜奶茶 、巧克力Q奶、黑砖块奶茶、珍珠奶茶、姜母奶茶、鸳鸯浴奶茶、晶钻奶茶、布丁奶茶、胚芽奶茶、香芋明珠奶茶、香芋奶茶、红豆烧仙草、椰汁烧仙草、牛奶烧仙草、薰衣草奶茶、鲜奶茶、布丁奶茶、桑葚奶茶、红豆珍珠奶茶、花生奶茶、巧克力奶茶
密果奶茶系列:焦糖鲜奶茶、翡翠奶茶、鲜奶绿奶茶、蜂蜜芦荟奶茶、仙草冻椰香奶茶、仙草冰芋香奶茶、椰果草莓奶茶、菊花奶茶、桂花奶茶等
产品丰富,更新快,时刻紧跟市场流行。
奶茶饮品培训流程详细专业包含
l 奶茶简介: ①奶茶起源,②奶茶品类,③奶茶发展
l 熟悉各种奶茶饮品原材料
l 奶茶饮品原材料的选择和养护
l 奶茶器具的选择
l 熟练奶茶器具使用和清洗
l 熟悉各种奶茶基本味型
l 掌握各种奶茶配方
l 适度调整奶茶中原材料的配比
l 熟练各种奶茶的制作过程
l 奶茶出品装饰等饮品种类
创业指导:成本分析 、店面选址、装修布局、店面管理、岗位设置、人员安排、经营技巧
㈣ 请问,兰州哪里的奶茶最好呢
呵呵,我家的。自己动手,丰衣足食吗!用煮沸的浓茶和鲜奶调制到一定比例(茶多奶少),就能自制出味道很好的奶茶,特香!
㈤ 冷饮奶茶店加盟得多少钱
冷饮奶茶店加盟费
1、合作费用
全国的冷饮奶茶店的品牌非常的多,不同的品牌合作费也是不一样的。首先要选择一个自己觉得满意的品牌项目,具体得合租费用可以根据你所合作的品牌而定。一般费用为1-3万元。投资冷饮店的好处在于,总部会免费对你进行培训,从店铺的装修设计,到后期的新品研发都会为你提供最好的保障,以满足消费者的众多要求。现在人们对品牌的要求越来越高,有一个好的品牌也能增加店铺的客流量以及产品档次。
3、店铺装修
任何的店铺装修都是少不了的,对于合作店来说,装修设计方面无需担心,总部都会为您提供专门的人员设计,装修材料和人员可以到当地采购和聘请。装修风格最好以清新、可爱为主,灯光可以使用暖色的,吧台、门头可以做的时尚一点,这样可以吸引年轻人的目光。商店外面的场地也可以利用起来,摆放几张高档的桌椅,为顾客提供一个休闲场所,一遍吃着冷饮奶茶一遍欣赏路边的风景岂不美哉。30平米的冷饮奶茶店一般2-3万元左右就可以装修完成了。
在加盟过程中如果还有疑问,可以参考加盟六步法。
㈥ 奶茶冷饮店加盟费用多少钱
你的单指加盟费?还是说整体的投资成本?单看加盟费意义不大,因为有些小品牌是没有加盟费,但是其他的费用收得多,比如培训费,管理费,设计费,设备采购等。正规的奶茶品牌单说加盟费都要3w-20w不等。如果算上整体的的投资预算,至少要12w起,上不登顶,多高的都有,要看你自己愿意投资多少钱了。
㈦ 我想在兰州开一家奶茶店,要多少钱
我只想说我是做奶茶的
㈧ 在兰州开一间奶茶店需要投资多少钱
开在哪?隔条街的店铺租金都不一样!抛开转让、租金、装修,剩下的原材料网上就有的卖,五斤黄柠檬四、五块,最便宜的椰果、珍珠几块钱一公斤,植脂末做的奶茶粉十几块一大包,这些东西能用多少钱?