『壹』 现在开什么加盟店生意最好
一、十大暴利项目——日用品:
其中以个人清洁化学制品利润最恐怖。以牙膏为例,其中最贵的成分—发泡剂成本仅为600元/吨左右甚至更低,而这600元的发泡剂足足能够装满6000只最大号的180克牙膏。剩余的有效成分成本更是可以忽略不计了,碳酸钙粉末每吨用量成本仅为120元左右,最高级的含氟牙膏其有效成分—单氟磷酸钠每吨成本不过100元。国产的低端产品就不算了,就算是用硅磨料的佳洁士,180克装市场零售价为13元左右,6000只能卖多少钱?洗头水就不说了,比这个更恐怖。
二、十大暴利项目——白酒:
以五粮液(267.52,-0.06%)酒厂为例,每吨粮食能够生产100市斤左右白酒,其中10市斤最品质好的是五粮液,其余则被用作什么五粮春啦、浏阳河啦类似低端产品。每吨粮食的收购价格大概是400块钱,而生产出的产品在市场上零售则最多可达到15000元左右。大家不要相信某些白酒所谓的N年陈酿,厂家没那耐心真的去陈酿,只不过是用现代工业的催化剂加快发酵过程罢了。
三、十大暴利项目——养生产品:
经过多年发展,中国百姓对健康养生产品的消费心里和行为逐渐理性化,更加重视保健养生产品的安全性、功效性,同时政府对保健养生产业的法律法规逐步完善,监管越来越严格,中国保健养生产业发展空间巨大。投资保健养生行业有着良好的发展前景。近年来,在低碳环保的绿色理念渲染下,人们对健康的需求和关注都越来越高;在高消费水平的支撑下,追求健康的方式也多样化。
四、十大暴利项目——饮料:
随着近几年饮料市场教育的成熟,国内庞大的饮料消费群已经出现,市场份额也以每年两位数的速度递增。这其中,非碳酸类果汁饮料的利润最大,市场零售价2块钱的果汁饮料连包装成本+设备成本只有7分钱,而易拉罐饮料则更低,仅有5分钱。
五、十大暴利项目——化妆品:
男士也许该怀疑,大宝是暴利产品吗?NO。这里的化妆品是指进口高端产品。SK-II著名的神仙水在中国零售价格为560元,而其制造成本仅为人民币6.5元。惊讶么?就算研发成本都加进去,每单只成本也不超过人民币10元。资生堂650元/50克的眼霜连包装成本也只有10元不到。而欧伯莱那些150元左右的低端眼霜成本仅在3元左右。
『贰』 为什么都说加盟店做生意不赚钱
做生意关键是选项目,可以考虑陶艺店。陶艺店是时尚与智慧的结合体,大多数流行元素都是来自时尚的新一代,而陶艺行业作为21世纪当下最流行行业之一,选择在高校园区必会带来意想不到的惊喜。
『叁』 开加盟店好吗
开加盟店也要看开什么加盟店啊,现在的加盟项目是数不胜数,但是大多数都是以餐饮、服装、建材装饰为主,这几个行业的市场虽说大,但是市场饱和也是很严重,所以相对来说市场竞争很大,做生意的人也会比较累,利润也是越来越低了。与其去这些热门行业里面凑热闹,还不如另辟蹊径,做一些相对来说比较冷门的生意,比如黄金回收就不错,这个行业因为一些历史原因,从业的人比较少,但是做的人都是祖祖辈辈在做,足以说明是赚钱的。并且这个行业有一定的行业壁垒,不经过专业学习一般人对黄金行业不敢轻易触碰,所以在一个城市不会形成扎堆竞争的局面,生意相对来说更好做,只要进入这个行业用心去做,赚钱是肯定的。
『肆』 做生意 做加盟店怎么样有哪些好处和坏处要注意什么
好处,就是加盟店可以节约广告费,有一定的知晓率,生意比较;坏处就是别人赚的是大钱,你赚的是小钱,还得给加盟费,同时在帮别人打广告呢。注意合约的权益和义务分清,目前商业纠纷案件躲在合约上,注意了哈,别被骗了哦,朋友。
『伍』 做加盟店的生意好不好
我做来个还好
我做了一家蜡烛店
感觉还不错
顾客可以来选择自己喜欢的颜色 香味自己动手制作蜡烛的
恩
也就是现在很流行的DIY店
你可以参考一下
搜索“蜡烛连锁店”可以找到很多
我觉得虽然不是生活必须品 但是另一方面来说市场竞争小 产品独特有心意的
『陆』 做加盟店好吗
下面说的都很有道理,这是我的想法。我能想到的全部最快赚钱方法,希望能给你带来启示)我觉得把开家福利彩票店不错成本小(大概1万多把)要的地方不是很大年收入是5万左右(每天买彩票 会少吗?)还有就是药店大概一年可能还要高点 我见过35平米的药店一年可赚十万 但我要问你你开 的地方是城区吗 如果是那最好了 稳赚的行业 或者你可以开理发店也行 但是每天理发的不是很多 但理发费用很高不妨可以选择一下 如果你是投资股票 我觉得这几个版块不错 新能源 药品 有色金属船舶 重工业和纺织行业如果你的资本少,那就小吃车把(就是烧烤一类的,现在也正直夏天来临,大概投资2000左右,因流动性很强,品种多样,受到许多人的喜爱)还有就是奶茶店也不需要占太多的地方 如果你有资本我建议你去开个停车厂,那你肯定要问了停车厂真的能赚大钱吗,看我给你 介绍,第一我是说的那种大货车停车厂,你想啊一辆大货车首先进入停车厂,不说其他的把,住宿要有把,汽车修理有把,运货也要有把这几样加起来,你说它能不赚钱吗。不需要建一些大的建筑,只要把场地搞大点就行。有志者事竟成,朋友最后祝你成功!用最少的钱资本赚钱的方法1你知道网上冲印吗 就是可以将网上的 一些好看的 图片打印下来卖给别人现在惠普有专门的打印网络图片的机器不贵,大概在1500元左右,而打印一张网络上6寸的图片,需要2到3元一张,现在很少有,非常流行现在市面上少有,建议你把他开在学校旁边,或者人群集中的地方,还有就是如果开家文具店就把她放在文具店里,即可以用它赚钱,还能文具的销售。2就是手机美容,我相信你不陌生,美容一步手机费用高达20-100元左右,如果你是开门面那还能高点,我的朋友就做这行的,怎么说呢,就是可以流动的,就像在路上搭个桌子,进一些手机的,挂链啊,娃娃啊。贴摸啊,最重要的是手机美容的颜料,是用来上画啊,大概一天的收入在200-300元。我知道你也可以做到的(这些赚钱的方法,其实只要你经常逛街,就可 以发现商机的,留心你周围发生大一切)3举个例子把,我门 那是开 发区,许多人在那建厂,有一家特别引起我的注意,那就是一家,水泥搅拌厂, 那家 厂 根 据 , 现 有的 情况分析(也就是这样的,当许多厂在建厂房的时候,他们留意了周围发生的变化,根据 这些 变化, 得出这个结论。)实际情况就是这样,他们在建厂的时候急需搅拌好的水泥,而这家厂恰恰弥补了这个 空白。千家万家,发财只有一家两家。做生意的人很多,真正能挣到钱的并不多。入行之时,不要奢望一定能稳赚不赔,就算有九成九的把握,也要做好失败的准备。 大生意怕赔,小生意怕吃。做大买卖,动辄成百上千万元,一旦赔钱,不容易翻身;做小买卖则要注重积累,如果稍挣到就钱用于消费,生意很难做大。 能挣不能落,等于买个没底锅。如果不攒下钱用于扩大再生产,挣得再多,最终还是两手空空。 挣钱要稳,赔钱要狠。不要梦想一夜暴富,做生意必须从长计议,稳扎稳打,建立长期稳定的客户群,不能搞一锤子买卖;如果进了某种货物之后遭遇降价,再按原先的价格销售已不可能,要赶紧处理,不能让它影响资金周转,否则越积压越掉价,最后可能赔个精光,这个时候就要下狠心。 买不来利,就卖不来利。做生意就是低价买进、高价卖出的过程。同样的商品,一般情况下,你很难卖得比别人的价高。因此,进货的价格越低,利润就越高。所以,必须尽可能的向上游要利润。 行情在路上。做生意要经常走动,了解市场行情。哪里价高,哪里价低,什么商品好卖,什么商品滞销,要了然于胸。天天坐在家里,是等不来财神爷的。 天上掉馅饼,不是圈套就是陷阱。面对轻易就可到手的利润,一定要多留个心眼,不要等到上当时才后悔。 买卖心不同。要设身处地的站在顾客的立场上为他着想,赢了他的心也就赢得了利润。 从南京到北京,买家没有卖家精。买卖双方的信息是不对称的,顾客永远不可能占到销售者的便宜;同样道理,零售商从批发商手中进货时,只能尽力让利润最大化,但想让批发商赔钱卖给你,是不可能
『柒』 现在淘宝加盟店生意好做吗
现在淘宝都不好做啦,你还在想加盟店!现在拼多多的崛起,把淘宝小卖家冲击了不少,你连基本的货源都没有,还能谈做生意!还是老老实实上班吧!还业余时间,人家专职的都很多撑不下去啦!醒醒吧!
『捌』 开加盟店生意好不好做
这个因素很多,看你开店的地势,消费水平,客流量等等
『玖』 加盟生意真的好做吗
加不加盟只是一个途径,结果怎么样还是要看自己的创业经营能力,加盟能够提供的是更系统流程、方案设备这类,最后决定、落实的还是在自己,做生意一定要头脑灵活、服务真诚,并且跟得上时代进步。
做生意也要很多方面的,比如店长的运营能力,项目的可行性,是否有特色等,比如现在很多年轻人都喜欢看动漫,玩游戏,现在开动漫店的不多,而动漫店就是卖动漫、游戏衍生开发出来的周边产品,还是有市场的,用户人群也比较广泛。或者有特色的动漫奶茶店,动漫主题餐厅都可以看看。
『拾』 加盟店到底好不好我该加盟怎样的店
加盟店个人感觉挺好的,可以免去一大堆繁琐的事情,轻松很多。
选择好的加盟品牌,总部还会有很多扶持,自己也不用操很多心。
加盟店推荐鸡排店加盟,(华来滋鸡排)
鸡排已经成为人人喜欢吃的美食之一,在餐饮市场上是受到欢迎的。因为它是属于餐饮行业中的一个分支,而不是指具体的某个项目,每一个鸡排项目在费用要求方面是不一样的,是有所区别的,因此不能做统一的说明!
加盟最大的好处是你在最短时间内学会所有的流程,操作,运营模式。当然,比起昂贵的加盟费而言,这些真的不算什么。如果你要自己做,我不相信拿着加盟费的钱不能在短短一个月内自己悟出来。
当你自己去寻找新的进货渠道,根据自己的真实经验判断出你所在店面位置所能吸引的客户群体,以及老顾客的口味后,再有的放矢的去学,去做,无非就是少个响亮的牌子而已。而比起每年交的管理费和一开始高昂的加盟费,以及比外面市场贵不少的货来说,真的是闷声发大财。
那这一行的利润如何呢?不瞒题主,你的每一块鸡排,在250克到300克之间,如果是鸡腿肉,基本上一块成本4到7元之间,你考虑下你卖多少合适?一天卖多少赚钱?一天又有多少客源?奶茶的话,早就告别一杯奶茶8毛成本的年代了。但凡真正倒鲜奶的奶茶,成本都在4块左右。用植脂末(传说中的奶精)和茶渣泡出的奶茶成本也在2到3块之间。而奶茶里面的其他的东西成本另算。如果你是用布丁椰果珍珠烧仙草之类,亲,生意一定要好才行哦,这些东西都是不能久放的,你必须要经过一段痛苦期。头两个月里你要根据来消费的群体多少,时间,范围来决定每天做多少合适。
所以最开始做多了倒掉浪费是难免的。这些的成本烧仙草最贵。基本上你当天做的烧仙草和放冰箱两三天后的烧仙草我是一尝就能尝出来的。珍珠也是如此。泡久了粘,泡短了硬,真要你好好练练。
回到炸鸡排。关于鸡排,分为鸡腿肉,鸡胸肉两种鸡排。你也可以考虑猪排,鱼排,牛排,这些多少我都有点经验,在这里不细说。一般油温分两种。130和180摄氏度两种。根据不同面粉的裹料以及肉的程度进行调节。具体细则你要自己操作。