① 我想加盟豆腐店,有做最好吃的豆腐,加盟费多少钱啊
吃过很多家豆腐脑,我的感觉是:泉味轩=味为先>百味郭>老陈家,不知道和大家一不一样。泉味轩万达店真叫一个火爆!
② 开一加盟店需要多少钱
火锅店加盟投资主要分为五大基本费用成本,品牌合作费、店面租金、设计装修费、设备设施费用、运营成本。根据不同的城市部分费用有所出入。通过这五项成本的估算就可以大致计算出加盟一个火锅店多少钱,以开一家300㎡火锅店为例,为大家实际分析火锅店加盟投资费用。
每个月的成本与开支:
300㎡的火锅店每月租金:30000元,12名员工平均工资:4000元/人*12=48000元,店面每月水电气费消耗:5000元,一个月的原材料费用:50000元,一个折旧费用:1000元。因此,店面一个月的总开销:店面租金30000元+员工工资费用48000元+店面水电气费用5000元+原材料费用50000元+折旧费1000元=134000元。因此,一家300平米的火锅店每个月盈纯利:月营业额24750元—月总支出费用134000元=11300元,约11万元!
③ 想开家一品豆花加盟店,不知道要多少预算,有没有同行的朋友,豆花店的利润怎么样
豆花食用时用一个类似碟子的浅铲将其撇入碗中,加上卤或佐料。卤或佐料,各地不同,大致可以分为甜咸两类。
甜豆花
甜的一般是加入糖浆或砂糖、红糖,夏天通常将豆腐花放凉了吃,冬天则加入热糖水食用,有人为了驱寒还会在糖水中加入姜
汁或是为了口感加入绿豆、红豆、各色水果或是粉圆一起食用。更新颖的吃法会加上巧克力糖浆、满天星制成的“巧克力豆花”,再香港还有配以黑芝麻糊的“芝麻糊豆腐花”,有人根据它的外形形象地将其称为“太极豆花”。
咸豆花
咸的一般是加入咸味的佐料,北方有配以香菜、葱花、蒜泥的;还有放入麻酱、辣椒油、酱油的;也有加榨菜、黄花菜的;沿海有加海带丝、紫菜、虾皮的等等。各地口味不同主要取决于配料,其中在河南还有一种加入胡辣汤的,称之为“豆腐脑胡辣汤两搀”,极富地方特色,而四川的麻辣豆花,麻辣鲜香,也别有风味。
④ 加盟阿嬷豆花需要很多钱吗
这种项目一般算是投资比较小的,第一不需要太大店面,第二,成本较低,第三算是刚需,每个人都要吃早餐,一般三到五万就可以开店了,加盟的话,还要收加盟费,但也应该不会太高。
⑤ 想开一家豆浆店,请问需要准备什么大概多少钱够呢
想开一家豆浆店需要准备什么呢?
事实上大部分的店在开店前先准备的事情都是选地方,就是选址。而豆浆店和其它的店又有些许不同,豆浆店辐射地区可能只有周围3公里左右,也就是说,你要保证周围三公里有足够的人流量来养活你的鲜儒豆浆店,商场CBD什么的就别想了,赚的钱指不定还不够租金呢。一般选在小区学校周围,车站的必经之路是好一点的选择。
嗯,差不多就这么多了。
⑥ 豆花妈妈加盟费多少
你好,当没有进入到餐饮行业,会认为餐饮是一个极其简单的行业,是能够赚钱的。但是进入餐饮行业之后,会发现餐饮并没有想象的那么简单,并且不乏餐饮店在短短几个月时间新改门户了。
如果你打算进入到餐饮行业,建议选择一个餐饮市场认可度高、是食客喜欢品尝的美食项目!
⑦ 加盟店一般需要多少钱啊
我正在做手撕烤兔这个项目,做之前还去去爱烤这家考察过呢,他们的味道是很不错的(不知道是不是现烤先吃的原因,吃起来很香),菜品方面除了手撕烤兔还有兔腿,鸭脖,凉拌兔丁,拌木耳,竹笋这些的。 我去了解的时候正好遇到还有其他加盟的在培训,交流了一下,他们交得还是很仔细。我觉得应该是真实的。我打算在西昌开现在就是担心找不到合适的店面啊。以上是个人的看法,建议你还是自己亲自去了解一下,毕竟口味方面每个人是有差异的。 他们那儿只有培训费9800元,没有加盟费的
⑧ 一品豆花加盟费要多少
有人要 一品豆花加盟吗我便宜点给你们
⑨ 哈尔滨老牌坊鱼豆花火锅加盟费多少钱
你好,朝天门火锅为您解答(以下回答手打原创)
首先,选择品牌切记要避坑,比如某某明星开了一家火锅店,看上去确实非常火,但实际情况是明星开的店关店数量不在少数,其次,现在许多非官方的平台或者机构也会发布一些所谓的品牌排名,其实本质没有什么参考价值,建议你可以考虑参考一下新华网发布的2019餐饮报告,里面的火锅片段相对有一定参考价值。
每个人想法也不一样,相关排行榜也是仅供参考,比如老字号品牌加盟费用10万,但小品牌甚至不“0”加盟费用,你觉得哪个好呢?
开火锅店的目的不是开出一家店,而是开出一家有持续盈利能力的火锅店,这一点才是最终目标,所以在选择品牌的时候,多思考,实地考察,审核品牌方的扶持能力才是关键。
值得注意的是,在朝天门火锅800余家加盟合作伙伴之中,大部分都没有相关餐饮从业经验。
补充,有些人说加盟不推荐,因为他根本不理解加盟的意义所在(外行人),加盟的意义在于有总部支持,有品牌方成熟的的运营经验以及底料技术,开店的目的在于开出一家有持续盈利的火锅店,如果自己开店经验不足开店风险就很高,会遇到各种坑,交各种学费,再或者自己炒料,网上现成的教学都有,但你真的敢拿这些教学做出来的成品开店?自己思考一下就知道答案了。
以上,原创回答,请同行勿复制转发(否则举报),如满意望采纳,点赞,谢谢。