『壹』 请问大家一下,批发冷饮的进货渠道有哪些,我想做些品牌的,蒙牛,和路雪,伊利.
当地的冷饮批发部,有的是批发和零售的
『贰』 我想开一家雪糕批发的店
你好,你开了吗雪糕店,在哪里进的货
『叁』 我想开个小型的冷饮批发店!
开冷饮店须慎重
(2005-06-27 10:59:02)
荆楚网消息(楚天金报) (记者叶子)
上月初,刘先生将自己经营近两年的冷饮店低价转让给了他人。而当初,他开这家冷饮店时可是雄心勃勃:一出手就租了30多平方米的铺面,雇请两名员工,并大胆加盟了南京一家冷饮店。
刘先生投资的10万元虽然没有打水漂,但他的生意却从没红火过。刘先生认为,主要是以下两个因素导致了自己的失败:
盲目选址留隐患
2003年,刘先生手头有10万元左右,在亲戚的建议下,他决定在武汉投资创业。到底选择什么生意,他着实有点犯难。
当时正逢仲春,刘先生路过汉口循礼门附近一家某品牌的冷饮店时,看到里边陈列的冷饮、点心有30多种,心中不由一动:为什么不开一家这样的冷饮店呢?当即抄下了加盟热线。
次日,刘先生打电话给该加盟店的南京总部时,对方说只要花7.5万元左右,就可以购买全套冰激凌、冷饮、食品制作设备,并包装修。刘先生看过他们的样板店,知道光装修一项就要花1.5万元,觉得比较划算。不久,他在店面还未选好的情况下,就与南京加盟总店签订了加盟合同。
真正到了选店铺时,刘先生手中的2.5万元余款,根本不够在武昌、汉口等人流量大的地方租个好摊位。他转而到武昌雄楚大道、汉阳大道、汉口解放大道宗关段等地区寻找,但一直没找到让他满意的门面。转眼到了5月中旬,眼看冷饮店的黄金销售期已到,匆忙之中,他最后花高价在武昌火车站附近的一排小餐馆旁边盘下一个50多平方米的铺面,月租2600元。
装修豪华吓跑顾客
开业后,邻居们的生意做得很好,而刘先生的生意就是没人气。虽然他店里的主打饮料价格都在5元左右,比武珞路的一些冷饮店还要便宜一二角钱,但就是没人掏钱买。更让人“气愤”的是,有些人在他店门口看了看,又进了附近另一家冷饮店。
后来才知道,是因为门面装修较豪华,有些顾客主观认为店里卖的东西肯定贵,所以吓得不敢进来,导致生意一直平平。最要命的是,7万多元买来的一套设备只开发了30%的功能,有时仅靠做面条、炸点心等功能来维持生计。由于顾客稀少,有些功能根本就用不上。
偶尔有些顾客点了些不畅销产品,两位店员就手忙脚乱地临时准备,从和面做起,等送到顾客面前,已经是10分钟以后,时间过长,反而给人留下了操作缓慢、管理混乱的印象。虽然是自己做老板,而实际上,刘先生的店铺每月的纯利润也只有700多元。
这样勉强维持了一年零9个月,到上月初,他所有的信心都被周边新开业的一些小冷饮店挤没了,终于不得不选择转让。
除上述原因外,刘先生经营管理不严,低价销售商品,也是导致他无利可赚的原因,结果只好忍痛低价转掉门面。
昨日,刘先生以自己的教训提醒投资者,夏季进入冷饮行业要慎之又慎。他说,经营冷饮店,一定要精心选址;此外,生意不景气时千万别打“价格战”,否则,受伤的永远是自己。
『肆』 想开一家冷饮批发部,怎么找进货渠道
你的量不大的话 厂家不会见你的 找他们的代理商问问
『伍』 准备开一家蒙牛、伊利、和路雪等品牌冰淇凌批发零售店在哪里进货
比如你在桥西 你到桥东区 问一下那得老板 形不成竞争 应该会得到很好的答案 比网上好多了
『陆』 蒙牛冷饮加盟店
那边 好像没有 关于送货的 单位吧 你可以去 较远的 地方看看
『柒』 我想开冷饮冰棍批发店,不知道哪里进货
如果是开冷饮店的话,可以去食品添加剂的店进货,进店咨询,应该会告诉你配什么。如果是开冰棍批发店,应该去找一些食品商贸公司,他们那可以低价进货。
『捌』 谁知道蒙牛和伊利冷饮的代理商电话
有2个办法:
1,打114问它们服务中心的电话
2上他们的主页我帮你找了
蒙牛http://www.mengniu.com.cn/index2.asp
伊利http://www.yili.com/
『玖』 伊利蒙牛冷饮批发
交通指引
伊利&蒙牛冷饮批发附近的公交站:
泰山温州商业步行街、市委党校(火车站)、华泰大酒店、长途汽车站、中心医院、望山(望岳外语培训学校)、望岳花园、科山路、新汽车站(市人才交流市场)、望岳外语培训学校(望山)、龙潭路路口。
伊利&蒙牛冷饮批发附近的公交车:
6路、10路、29路、2路、K3路、12路、11路环线、27路、30路、K39路、14路、32路、K40路、K25路、13路、20路、21路、K28路、15路北环线、15路东环线、K16路、K17路、K37路、K33路、K36路、K50路等。
打车去伊利&蒙牛冷饮批发多少钱:
泰安市出租车的起步价是6元、起步距离2公里、每公里1.5元、无燃油附加费,请参考。
『拾』 想开个冷饮批发,卖一个蒙牛雪糕的利润是多少
这个要看你一个蒙牛雪糕的成本是多少了。假如一个蒙牛雪条的成本是1元,售价是2.5的话,那么利润可达到60%。这只是例子,具体还是根据你卖的不同的雪糕来定的。