㈠ 想开一个零食店,却不知道进货渠道加盟太贵;谁知道哪里可以进货啊,就是各种各样的零食啊
你可以去当地比较大的副食批发市场,每家买点样板,回来试吃,让朋友们都试吃,记下每一种东西的门店,然后讲价,拿货,做这个关键要东西种类多,不贵
营销也非常重要,利用新媒体,比如微信集赞送礼品........
祝你生意兴隆
㈡ 加盟店和自己开店有什么区别吗
选择加盟自己开一家加盟店,不仅有品牌的使用权,而且品牌已经积累拥有一部分消费群体基础,不需要自己去花费心思从零做起,总部可以帮助你解决开店中遇到的各种问题,获得总部的选址支持、装修支持、技术支持等等,这一部分如果没有经验的话就不是那么占优势,你需要自己摸索,所需要付出几倍甚至几十倍的精力。
加盟不可避免要支付一笔加盟费,选择自己创业开店的话可以省下这一笔加盟费,这个就是它的优势,但是自己开的话,所有事都需要自己亲力亲为,自己规划,耗费许多精力。
㈢ 开网店为什么我加盟的公司进货价比别人卖的同样的商品还贵一倍多
价格不重要,因为不是每个买家看了你的价格也能看到其他人卖50的,而且图片一样质量也会不一样的呀,你要用质量取胜!建议你去爱铺购租个高等级的店铺,现在的店铺上亿家了,流量分配肯定是不均匀的,高信誉高人气的自然会比较多的流量,而且现在竞争也大,建议你还是直接去租个高流量的店铺,那样你也不用担心流量问题的,而且还可以慢慢的带你自己的店铺,等你的店铺也做上来了,你也可以不用租人家的了
㈣ 加盟店进货的差价比例一般是多少
我们这边进货价一般大约是市场卖价的3-5折的
㈤ 我通过朋友加盟了一家店,到最后进货比别人贵一半,我怎么办
这个好像很简单,例如你加盟的这家店是正规的,你或者有什么证据之类的东西,你可以去找加盟商去要求赔偿和理论。这个是为了找回不应该属于自己承担的费用,也就是被他们黑掉你的钱。假如加盟商不靠谱的话,不承认这些事情的话,你可以跟他们提,去法院上诉试试。(一般情况,他们会给予你这些赔偿的,你一定要强势一点,因为你是没有被保证合作者的利益,你有必要向他们讨回你的损失)。再然后就是关于你和合作方的关系以后要不要维持了,撇清关系就容易多了,还有就是你那个所谓的朋友,估计以后扯淡了吧。都心知肚明了。是吧。再就是你加盟的店,想继续维持,那就谈好条件,继续做自己的生意吧。话说的清楚一点,多为自己争取有利条件,没什么不好意思说的。本来加盟商就不靠谱,祝你好运吧。遇到事情,解决事情就对了,千万要淡定的去处理事情。
㈥ 奶茶加盟店,能自行选择进货渠道吗
一般的加盟公司都会收保证金的,这是制约加盟店的一个手段,一般好一点的公司进货价格是不会比市场的价格高的,除非是些你在市面上没有的材料。
如果你自己进货肯定是违反规定的,保证金肯定是不会退给你了,而情况严重的公司还有权利解除合同。但是你如果了解到价格比较高,你找到确切的证据,然后再跟公司去谈,这样才是和平解决的好办法。要不然损失的肯定是你自己!
㈦ 奶茶加盟商材料太贵怎么办
奶茶的材料要是走市场价确实会觉得有点贵,建议您可以和总部联系,走总部的采购渠道买原材料会比较便宜一点。
品牌总部的资源肯定是比较丰富的,能够在市场上找寻性价比最高的商家,以较低的价格获得较高质量的材料。这件事对于品牌总部和您来说都是十分有利的。
希望我的回答能帮助到您。
㈧ 加盟店到底好不好我该加盟怎样的店
加盟店个人感觉挺好的,可以免去一大堆繁琐的事情,轻松很多。
选择好的加盟品牌,总部还会有很多扶持,自己也不用操很多心。
加盟店推荐鸡排店加盟,(华来滋鸡排)
鸡排已经成为人人喜欢吃的美食之一,在餐饮市场上是受到欢迎的。因为它是属于餐饮行业中的一个分支,而不是指具体的某个项目,每一个鸡排项目在费用要求方面是不一样的,是有所区别的,因此不能做统一的说明!
加盟最大的好处是你在最短时间内学会所有的流程,操作,运营模式。当然,比起昂贵的加盟费而言,这些真的不算什么。如果你要自己做,我不相信拿着加盟费的钱不能在短短一个月内自己悟出来。
当你自己去寻找新的进货渠道,根据自己的真实经验判断出你所在店面位置所能吸引的客户群体,以及老顾客的口味后,再有的放矢的去学,去做,无非就是少个响亮的牌子而已。而比起每年交的管理费和一开始高昂的加盟费,以及比外面市场贵不少的货来说,真的是闷声发大财。
那这一行的利润如何呢?不瞒题主,你的每一块鸡排,在250克到300克之间,如果是鸡腿肉,基本上一块成本4到7元之间,你考虑下你卖多少合适?一天卖多少赚钱?一天又有多少客源?奶茶的话,早就告别一杯奶茶8毛成本的年代了。但凡真正倒鲜奶的奶茶,成本都在4块左右。用植脂末(传说中的奶精)和茶渣泡出的奶茶成本也在2到3块之间。而奶茶里面的其他的东西成本另算。如果你是用布丁椰果珍珠烧仙草之类,亲,生意一定要好才行哦,这些东西都是不能久放的,你必须要经过一段痛苦期。头两个月里你要根据来消费的群体多少,时间,范围来决定每天做多少合适。
所以最开始做多了倒掉浪费是难免的。这些的成本烧仙草最贵。基本上你当天做的烧仙草和放冰箱两三天后的烧仙草我是一尝就能尝出来的。珍珠也是如此。泡久了粘,泡短了硬,真要你好好练练。
回到炸鸡排。关于鸡排,分为鸡腿肉,鸡胸肉两种鸡排。你也可以考虑猪排,鱼排,牛排,这些多少我都有点经验,在这里不细说。一般油温分两种。130和180摄氏度两种。根据不同面粉的裹料以及肉的程度进行调节。具体细则你要自己操作。